Как я маленький автомобиль купил. Отзыв спустя полгода владения

Как я маленький автомобиль купил. Отзыв спустя полгода владения Peugeot, Автомобилисты, Отзыв, Длиннопост

Решил я летом купить какой-нибудь второй автомобильчик. Просто так. Смотрел, выбирал. Попался Пежо-107. Это та же самая Тойота Айго и Ситроен Ц1 (движок, коробка и т.д. тойтовское). Это три одинаковых автомобиля, только внешне отличаются. В салонах только шильдики разные. Посмотрел пару обзоров, ок. Купил.

Что имеем: Пежо 107, 2008 год, роботизированная коробка, 178000 пробег.

Как я маленький автомобиль купил. Отзыв спустя полгода владения Peugeot, Автомобилисты, Отзыв, Длиннопост

Машина для девочек кто-то скажет. И будет прав. На дороге часто всякие закомплексованные пацанчики на убитых корытах пытаются демонстративно обогнать, подрезать и т.д. Так-то пофиг на них. Кстати эта проблема легко решается какой-нибудь "четкой" наклейкой на заднее стекло, например "БУТОВО" или "Учился ездить GTA" и т.п. Пацанчики видят, что за рулем кто-то из своих и не лезут на рожон. Проверено )

Но на этом автомобильчике прям в удовольствие по району куда-нибудь типа в магазин ездить. База короткая, руль легкий, чуть ли на месте разворачивается.

Так как места на стоянке для него нет, то приходится кидать во дворе. Проблем с парковкой нет. В любую дырку можно воткнуться.

Расход бензина небольшой. Не больше 6 литров по городу по моим замерам.

Салон как ни странно просторнейший, но только для двоих. Сзади места маловато конечно. Посадка выше, чем в рядовом седане, поэтому садиться и выходить очень удобно.

Как я маленький автомобиль купил. Отзыв спустя полгода владения Peugeot, Автомобилисты, Отзыв, Длиннопост

Фото с интернетов

К минусам можно отнести поведение на трассе. По трассе на нем не особо комфортно, мотает.

К чему этот пост вообще: как-то сложилось, что автомобиль - это некий статус. То есть надо автомобиль больше, выше, мощнее. Все хотят кому-то что-то доказать и т.д. Я никому ничего доказывать не хочу, поэтому могу себе позволить ездить на этом) Очень хороший автомобильчик для повседневных задач на самом деле. И дизайн 2008 года даже сейчас смотрится вполне хорошо по-моему.

Как я маленький автомобиль купил. Отзыв спустя полгода владения Peugeot, Автомобилисты, Отзыв, Длиннопост

Следующим думаю взять на тест какой-нибудь кей-кар вроде такого.

Как я маленький автомобиль купил. Отзыв спустя полгода владения Peugeot, Автомобилисты, Отзыв, Длиннопост

Только жаль, что цены на кей-кары осенью значительно выше стали.