Как я лешего встретила

Нам с ребятами лет по 10 было. К Нашей деревне вплотную подступает Чегонак -густой лес,а в центре-болото. Вообще нам туда ходить запрещали, но запретный плод всегда слаще. Вобщем, попёрлись мы туда за смородиной. Естественно, заблудились. Темнеть начинает. Мы напугались, я-в слёзы, братья держится, но глаза на мокром месте. Тут старичок к нам подходит и говорит:че ревете? Мы:заблудились! Он говорит:так вот же тропинка! Куст поднимает, а там реально тропинка, почти дорога. Мы обрадовались,домой побежали. Дед там остался. Самое весёлое началось дома. Мы бабушке рассказывать начали,и оказалось,что у каждого был разный дедушка. Я точно помню классического старика с седой длинной бородой, Санек говорит,что бороды не было, но были усы, Андрюха вообще говорит,что очки были... Да и тропинок в Чегонаке отродясь не было. Скотину туда не гоняют, потому что вокруг полно лугов, за грибами-ягодами естественно,строем не ходят.бабушка нас потом заставила к тому месту,где вышли, отнести буханку хлеба, банку молока, пирожков... Мы оттащили, а наутро наша банка чистая стояла у калитки, наполненная смородиной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ох..как я любил в детстве эти деревенские байки))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку