Как я лечила кота. Или такие разные ветеринары

Начиталась про котиков, вспомнила свою печальную историю.

Живем в пригороде тут всего 2 ветеринарки. В одной обязательно анализы, узи - все дорого. Обязательно значит без этого животное не лечат.

В другой отталкиваются от общего состоянии животного, как ест, пьет, играет, какает и т. п.

Нашла я своего кота на улице, спустя два года! На ноге шишка, огромная аж свисает, худой, куций, блохастый. Жуть в общем.

Понесла его в ту клинику где вроде бы должны лечить лучше с анализами и прочим.
1 прием 1500 (7 уколов, осмотр, анализы)
2 прием 1000 (6 уколов, осмотр)

Еще на первом приеме сказала, что не имею возможности ходить к ним регулярно, потому что в декрете с двойней, муж на днях уезжает в командировку, мама работает (на грани сокращения, то есть отпроситься не может), больше никому не доверю своих детей. Это все пришлось рассказать, врач стал меня ругать за то что животинку не хочу лечить. А я очень хочу, но в мороз (Сибирь -30) тащить кота и двух грудничков 20 минут на себе в ветеринарку... Так и детки могут заболеть, а я их все таки больше кота люблю. Еще и сидя в очереди наслушалась, ветеринар хозяевам двух питомцев рекомендовал оградить животных от детей, до полного их выздоровления. Ну совсем не вариант тащить туда грудничков, раз там какие то заразные звери
Вобщем на втором приеме мне сказали, что нужно взять образец ткани (шишки) и сдать на анализы, что бы исключить рак. Лечить рак у 11 годовалого кота в случае его обнаружения я отказалась. Зачем еще нам нужен анализ, врач объяснить не смог. Но заявил, Обязательно узи, что по анализам картина не ясна. Узи у них по четвергам, была пятницы, а что бы кот не умер, нужно его каждый день носить на уколы! Дома ставить их нельзя под холку и в мышцу. назначение и анализы мне видеть можно, но за дополнительную плату в 2500. И вобще такие препараты я смогу купить только в больших упаковках, цена около 8000, а так как препарат специфический, он мне (коту) дальше не пригодиться. Ну и конечно у меня выход один ходить к ним каждый день, а дети могут с соседкой посидеть. С какой правда, я не знаю... Живем там пару месяцев... Сказала, что не смогу ходить, мне сказали купить лопату. Отлично прям. Забрала кота и поехала в другую клинику...

Осмотрели зверя, сказали что все плохо и это видно без анализов. Нужно удалять эту шишку, но кот слишком слаб для операции, прописали витаминки и ещё препараты, названия к сожалению уже не помню (их же и продали, вместе со шприцами). Сказали наблюдать и правильно, хорошо кормить, если состоянии кота улучшиться нести на операцию, если не улучшиться помнить о том, как долго и счастливо он с нами жил, 11 лет было ему.

Кот умер через три дня от разрыва шишки. Прям на глазах. Она лопнула отказали задние лапы, несколько минут все. Что то мне подсказывает, что хождение на те уколы не помешало бы шишки расти и лопнуть... Мне до сир пор непонятно как так все быстро случилось, что это за шишка такая была, я смотреть на нее внимательно не смогла, муж сказал там внутри твердый шарик, вокруг жидкость. Крови не было. Шишка увеличивалась быстро, за день не вооружённым глазом была заметна разница.

P.s. позже узнали, что знакомые обращались в эту клинику когда их собаку укусил клещ, собака умерла. Со слов знакомых, она не дождалась лечения, день потратили на анализы, день на узи, после узи прям у них в клиники пес умер.

Иногда опасно связываться с ветеринарами... Всем четвероногим здоровья)

Котомафия

108K постов34.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.