Как я квартиру чуть не поджег...

Как я квартиру чуть не поджег... Пожар, Кухня, Тушение, Огонь, Квартира, Жена, Монтажная пена, Капитальный ремонт, Отверстие

Тссс.... По запросу огонь в раковине картинок не нашлось))). Бывают на самом деле такие дни, когда прям хоть ложись и ничего не делай. На праздники, как правило, разжигает поделать че ниче. Через раз происходит лютая дичь, поэтому жена на выходных меня троллит - поди поиграй, бухни чтоль, только не подходи к инструменту и не делай НИЧЕГО !!! НО ОНО КАК-ТО САМО!!!К чему, вот это вот может произойти с каждым просто от незнания. Случай скорее веселый, чем страшный, но мы-то с опытом, нам пох, а вот в схожей ситуации можно и покалечится, не говоря о потерях в имуществе и деньгах...
Пару лет назад после капремонта наоставляли работяги дырок везде, решил запенить. Давно пистолет не юзал, пена тоненько пошла, ну и на дне, запенил, чо... А дай-ка сниму баллон и промою. Потом-то пистолет пригодится, умрет же на пустом баллоне. В квартире промыть, ага... Ну аккуротно, что такого. Баллон с пистолета скрутил, а остатки как надавили. Куда? В раковину жжж. Быстро сообразил, почти ничего не испачкал. Кроме вокруг раковины и в ней. Ипок. Запенил, епт... Ну, думаю, промою, очиститель есть же. Чайку попью между делом. Зажег газ, очиститель в пистолет и давай отмывать раковину и вокруг. А там же газ. И от канфорки огонь меленно так ползёт по столу к раковине, а там расплавленная пена и еще немного газа. Как оно прлыхнет на метр...
Я орать - давай тряпку БЕГОМ!!! Жена прдоывается из зала, ору дома редко, и приносит мне носовой платок какой-то. В раковину взгляд хоп, глаза увеличиваются до размеров зльфячьих, кухня горит, епт... В стирке простыня - кинул, затушил, даже не закоптилось ничуть. Сработали, в общем, как пожарные-профессионалы. Вывод прост, поаккуратней с пеной и промывкой вблизи источников открытого огня.
P.S. Если было интересно, плюсуйте. Расскажу в следующий раз, как одни имбецилы элеватор не смогли поджечь и взорвать. Затопили...