Как я кровать из поддонов смастерил

Всем привет! Хочу поделиться своим рукожопством бюджетной кровати из поддонов.


Когда я был молодым и неженатым меня устраивал просто матрас на полу. Иногда, конечно меня посещали мысли обзавестись нормальной кроватью, но всегда эта мысль отодвигалась на дальнюю перспективу. Когда появилась жена, то комната была определена под будущую детскую и сама идея большой кровати развеялась в «просторах» двухкомнатной квартиры. Но настал момент и моя ненаглядная заявила, что вставать с напольного матраса ей уже тяжело и кровати все-таки быть, хоть и временной. Естественно покупать новую не рентабельно.

Б/у-брезгую. Осталось своими руками, но как-нибудь попроще. Друг посоветовал вариант, он такую делал, когда в общаге жил и помог с материалом.


Вот собственно из чего всё сделано. Надо 4 поддона, один из которых обрезается

Как я кровать из поддонов смастерил Кровать, Строительство, Длиннопост

По схеме

Как я кровать из поддонов смастерил Кровать, Строительство, Длиннопост

И 9 квадратных брусков, которые стоят внутри поддона, взял их из разломанного поддона.

Далее всё скрутить

Как я кровать из поддонов смастерил Кровать, Строительство, Длиннопост

Тут пришлось добавить в отрезанный поддон две доски, чтобы небыло провала в контуре.

Как я кровать из поддонов смастерил Кровать, Строительство, Длиннопост

Расположение ножек. Они прикручены несколькими шурупами сбоку под углом.

Как я кровать из поддонов смастерил Кровать, Строительство, Длиннопост

Так как поддоны были старые, в квартире стоял жуткий запах склада. Для борьбы с ним пришлось всю конструкцию обмотать толстой полиэтиленовой плёнкой и это помогло.

Как я кровать из поддонов смастерил Кровать, Строительство, Длиннопост

Для мягкости оббил подложкой под ламинат

Как я кровать из поддонов смастерил Кровать, Строительство, Длиннопост

Ткань выбирали самую дешёвую. И прибил я её степлером, впрочем как и плёнку и подложку. На ножки войлок приклеил, чтобы можно было двигать по полу.

Как я кровать из поддонов смастерил Кровать, Строительство, Длиннопост
Как я кровать из поддонов смастерил Кровать, Строительство, Длиннопост

Это вместо прикроватной тумбочки. Две ДСП соединил металлическим уголком. Фото уголка не сделал.

Как я кровать из поддонов смастерил Кровать, Строительство, Длиннопост

Пошил такую сумочку.

Как я кровать из поддонов смастерил Кровать, Строительство, Длиннопост
Как я кровать из поддонов смастерил Кровать, Строительство, Длиннопост

Вот что получилось. Изголовье решили не делать.

Как я кровать из поддонов смастерил Кровать, Строительство, Длиннопост
Как я кровать из поддонов смастерил Кровать, Строительство, Длиннопост

Сверху лежит матрас.

Как я кровать из поддонов смастерил Кровать, Строительство, Длиннопост
Как я кровать из поддонов смастерил Кровать, Строительство, Длиннопост

Всё!


Автор : Litez

Строительство и ремонт

8.6K постов46.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)