Как я кожный дерматит мужику вылечил

Пришел ко мне однажды мужчина 34 лет. С жалобами на приступы зуда сильнейшие. Особенно по ночами. Черт знает сколько лет лечился в  кожвене с переменным успехом. А сейчас совсем прижало и там врачи развели руки и направили к психиатру. Дескать с головой  у тебя проблемы, по крайней мере мужик воспринял это так. Собрал анамнез, загнал к психологу, получил данные за типичную депрессию у эмоционально -лабильной личности. Также выяснил,что из-за ухудшения сна хуже дела на работе. От этого еще больше нервничает и сильнее чешется.  Замкнутый круг .

Назначил простую терапию антидепрессант + легкий транквилизатор. За 2 месяца лечения приступы прекратились.  Чему мужик очень удивился, более 10 лет мучился,а  тут на тебе. Прочитал ему длинную лекцию про нервную систему, нейромедиаторы, особенности онтогенеза и снижение порога восприятия. На что он выдал неожиданную реакцию, в виде угроз засудить дерматологов, что они такие идиоты и не умеют лечить. Еле отговорил, мотивируя тем,что его все же направили к психиатру и что он это воспринимал как личное оскорбление. Вроде успокоился. Потом он пришел года через 1.5 обновить рецепт. Сказал,что принимает препараты ток в периоды весна-лето и лето-осень. Качество жизни заметно улучшилось, ночные приступы исчезли.

Мораль такова.Если вас направляют на консультацию к психиатру,это еще не значит ,что вас считают больным на всю голову шизофреником! Психосоматика в нашем социуме распространена очень широко!

больной мой лечение мое тег мое!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вылез у меня как-то дерматит просто жуткий, и не проходит никак. Все мази перемазал - толку нет, все хуже и хуже. Стал нервничать, от этого еще сильнее полезло. Покрылось все тело, впал в депрессию.

Оказалась аллергия на новый стиральный порошок...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня были ссоры и душевные мучения с одним молодым человеком - так безымянный палец на правой руке покрылся весь отслаивающимися чешуйками и дерматологи разводили руки. Стоило прекратить отношения - все прошло без следа... Так что если в моем случае двое-трое врачей не могут понять, что со мной, то иду разбираться со своей головой...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

такая же фигня и тоже именно с пальцами была (ток у меня средний и безымянный). интересно, почему именно пальцы отреагировали))

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Символизм обручального кольца?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку