Как я комнату у бабульки снимал.

Навеяно постом про экономную хозяйку квартиры.

В 2006 году поступил в университет. Мама сказала никаких общаг, тебе учиться надо, а там одни похоть и разврат, так что будем снимать комнату у какой-нибудь бабульки. Вариант нашли быстро, в 5 минутах от универа. Хозяйка трехкомнатной квартиры бабушка Ася, с виду божий одуванчик, лет 70. Жила со своей дочерью которой было под 40. Как оказалось, дочь нигде не работала, сидела с мамой дома. Комнаты сдавали по 3000 р. с человека, в комнаты заселяли по двое.

Сначала все было спокойно. Где то через неделю бабка сказала мне, ты же мобильник заряжаешь, давай еще 40 рублей за электричество. Потом она еще подняла «тариф» до полтинника в месяц, якобы цены на электричество поднялось. Это был первый звоночек.

Дальше больше. Готовила она сама, я только приносил продукты. Все мои продукты шли не только на меня, но и на ее стол. Крупы, подсолнечное масло, картошка, все улетало со свистом. Покупал все, вплоть до моющих средств. По готовке они особо не заморачивались. Я с дуру привез большую кастрюлю, потом жрал свой суп дня по три, не пропадать же добру. Потом поменял на поменьше, что было встречено с негодованием.

Ключей мне не дали, а что, дочь всегда дома, дверь откроют. Уходишь гулять, возвращайся не позже 10 часов вечера, мы же рано ложимся спать. Один раз пришел полпервого ночи с посвящения в студенты, скандал был на 3 дня.

Как вы поняли, бабулька экономила на всем и хотела побольше заработать. В итоге подселила ко мне в комнату одного парня, в другую комнату еще двоих. Мой сосед был тот еще персонаж. Парнишка из деревни, тупой как пробка, поступил в кулинарный техникум. Вечерами постоянно валялся на кровати и читал дембельский альбом, который оказался даже не его. Как то глянул его тетрадь, после фразы «биреш егурд» (видимо «берешь йогурт») дальше читать не стал))).

Парни оказались не такими спокойными как я, устроили попойку, блевали в сортире в 3 ночи, после чего были с позором выселены. В общем хватило их на недели полторы.

Я же прожил у бабки 5 месяцев, но тут начал замечать, что эта бабка роется в моих вещах в мое отсутствие, что и стало последней каплей. Как итог, мама нашла хорошую работу в городе, и мы сняли квартиру, а потом и вовсе купили свою. Прошло уже 13 лет, а эту бабульку все еще вспоминаю с содроганием)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
5 месяцев...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А куда деваться, отца нет, мама одна, денег на съем квартиры не было. Другие варианты были хуже. Или далеко, или состояние не очень.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А объединиться с одногруппниками и так же снять что-нибудь и с хозяевами не жить не было возможности?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку