Как я ключи потерял

Всем доброго!


История из жизни:


Часто ездим с семьей на отдых в Черногорию, поэтому решили прикупить там б/у скутер (GMB 50-ти кубовый со "спортивной" расцветкой), чтобы гонять в магазин за пивом хлебом - транспорт удобный и малогабаритный. Договорились и о гараже - можно парковать. Пользуемся, радуемся.


Однажды, примерно под вечер на нём приезжает отец. Я встретил его у арки и повёлся заводить железного коня в его "стойло". Пара минут - скутер стоит в безопасности, на колесе надет замок, чтобы не угнали. Приходу домой, разуваюсь, снимаю куртку, которую бросаю на стул и сажусь на диван. Буквально через минуту голос отца: "Где ключи?". Я всегда кладу их на полку в коридоре, поэтому, соответственно, решил посмотреть. Нет... Прощупываю карманы. Тоже нет. Посмотрел везде, где можно, даже в туалете - капут. Нет ключей - нет скутера (никаких дубликатов и в помине не было). Тут в голову приходит, как я тогда подумал, логичная мысль - а не запер ли я эти злоключи в багажнике? Выронил, а багажник закрыл - защёлка, без ключа не открыть. Ну, ничего не остаётся. Беру инструменты, спускаюсь в гараж и в полумраке пытаюсь взломать замок своего же мотоцикла. В ход шли отвёртки, проволоки, ножи, молоток, дробовик - всё безуспешно. Арсенал, как у медвежатника, а толку ноль. Ну и сижу, ковыряю ножом скважину еще полчаса. И вот, волшебным образом, скутер, измученный таким извращениями, идёт на уступку. Есть! Открыт багажник. И что же ты в себе таишь? Тряпка, вода, пара мелких инструментов... Где же ключи? Нет...

- Всё, - думаю, - звездец, отдохнули на море. Плетусь домой, сообщаю родителям печальную новость. Весь убитый горем и изъеденный совестью, собираю вещи, чтобы наконец лечь спать. Очередь дошла и до куртки, из которой выпали... те самые ключи...