Как я клавиатуру HP ремонтировал, или что делать если разлил кофе на ноутбук

Как я клавиатуру HP ремонтировал, или что делать если разлил кофе на ноутбук Ремонт, Клавиатура, Ноутбук, Длиннопост

Итак что имеем, залитый ноут HP, и несколько нерабочих клавиш на клавиатуре.

Судя по расположению клавиш все не так уж плохо...

Клиент от новой клавы отказался в виду ее стоимости, придется восстанавливать старую...

Поехали!!!

Как я клавиатуру HP ремонтировал, или что делать если разлил кофе на ноутбук Ремонт, Клавиатура, Ноутбук, Длиннопост

Сначала открулили клвиатуру посмотрели что к чему)))

Как я клавиатуру HP ремонтировал, или что делать если разлил кофе на ноутбук Ремонт, Клавиатура, Ноутбук, Длиннопост

на клавиатуре сверху прикреплена декоративная панель и она нам мешает. Аккуретненько снимаем.

Как я клавиатуру HP ремонтировал, или что делать если разлил кофе на ноутбук Ремонт, Клавиатура, Ноутбук, Длиннопост

как-то так...

Следующим этапом будет снаятие всех клавиш... Ох и люблю я это занятие. Примерно так же как замену ламп подсветки в мониторах))))) Нужно много терпения и усидчивости, у меня их не хватает вот я и тренируюсь))))

Как я клавиатуру HP ремонтировал, или что делать если разлил кофе на ноутбук Ремонт, Клавиатура, Ноутбук, Длиннопост

Ну вот как-то так! Главное не перепутайте клавиши и на всякий случай сфотайте расположение перед снятием. Мне позволяло место и я решил красиво разложить.

Как я клавиатуру HP ремонтировал, или что делать если разлил кофе на ноутбук Ремонт, Клавиатура, Ноутбук, Длиннопост

Красота, лепота. пыль почистим...  Дольше снимаем механизм клавишь. Только аккуратно.

Как я клавиатуру HP ремонтировал, или что делать если разлил кофе на ноутбук Ремонт, Клавиатура, Ноутбук, Длиннопост

А вот так выглядит клавиатура в разборе.

Как я клавиатуру HP ремонтировал, или что делать если разлил кофе на ноутбук Ремонт, Клавиатура, Ноутбук, Длиннопост
Как я клавиатуру HP ремонтировал, или что делать если разлил кофе на ноутбук Ремонт, Клавиатура, Ноутбук, Длиннопост

Вот кстати уже видны следы жидкости... Уже не все так радужно...

Как я клавиатуру HP ремонтировал, или что делать если разлил кофе на ноутбук Ремонт, Клавиатура, Ноутбук, Длиннопост

Далее тестер и увеличительное стекло в руки и поехали искать поврежденные проводники.

я в процессе разбора оторвал 2 из 3 светодиодов, пришлось и их приклеивать.

Обрывов оказалось больше чем я ожидал, возможно я помог им образоваться когда разбирал, задолбался их искать)))

Сначала проверяем работоспособность всех лавиш по три раза и только потом собираем...

После всех этих манипуляций клиент получил пусть и не новую но полностью рабочую клавиатуру и сэкономил 10 баксов.)))

Кстати дорожки восстанавливал вот таким токопроводящим клеем.

Как я клавиатуру HP ремонтировал, или что делать если разлил кофе на ноутбук Ремонт, Клавиатура, Ноутбук, Длиннопост

Фотографировал на Xiaomi red mi note 3 pro  

Все фото кроме клея мои, поэтому тэг мое.

Кстати это мой второй пост поэтому строго не судите!

Сообщество Ремонтёров

7.3K пост42.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.