Как я Клад в глухом лесу искал...

Весна это всегда начало чего-то нового. Для меня март это открытие кладоисктаельского сезона! Вот уже 6 лет подряд я ищу клады на старых заброшенных тропах. Здесь ходили при Иване грозном и Николае I, при Сталине здесь был парк, а при Путине здесь просто глухой лес! Находок много, эпохи разные. Монеты редкие!

Кому лень смотреть видео целиком находки на 2.50, 7.16, 7.40, 9.04, 9.58, 13.20, 14.33, 18,15, 23.02 и 25.30 Ниже будет рассказ и фотоотчет!)

И так, подмосковные леса. В таких поисках есть свои + и минусы. Первых больше - шаговая доступность (легко добраться на машине или электричке), огромное количество монет (в основном ранних советов 1924-1957 годов) неглубокое нахождение предметов (максимум 20 см) Из минусов огромное количество мусора - старых пробок (они издают сигнал схожий с 5 копейками ранних советов и 5-ю золотыми рублями царской эпохи). На одну монету от 10 до 40 выкопанных пробок.

Еще один минус состояние монет. Если где-нибудь в глухой деревеньки можно найти 300-летнюю монету и она будет почти как новая, с красивой аккуратной патиной, то здесь все иначе. Вот найденный мной пятачок, он довольно редкий и в хорошем состояние мог бы стоить не менее 2000 рублей. Но за 60 лет, монета на половину сгнила. Максимальная цена 300 рублей (если купит кто)

Как я Клад в глухом лесу искал... Клад, Кладоискательство, Черные копатели, Металлоискатель, Редкие монеты, Видео, Длиннопост

А вот еще один раритет. 5 копеек 1927 года. Его затерли еще при жизни. А после химикаты удобрений и городские дожди добили окончательно. В состояние VF монетка могла уйти на аукционе за 15.000 в легкую. В нынешнем виде, увы и тысячи не стоит.

Как я Клад в глухом лесу искал... Клад, Кладоискательство, Черные копатели, Металлоискатель, Редкие монеты, Видео, Длиннопост
Это называется - "закон всемирного свинства". Вот эти монеты найдены найдены в 2-х метрах от предидущей и состояние у них очень приятное! 3 копейки 1946 года и 5 копеек 1930. Пятачок прям вобще заглядение! Но, увы это самые распространенные монеты и цена им 30 рублей за штуку. Учитывая, что на дорогу (бензин,еду, напитки) я трачу около 1000 рублей в среднем, то окупить такие поездки получается очень редко. Это я пишу для тех кто думает сейчас бежать в магазин за металлоискателем и мечтает сразу найти кучу золота на покупку квартиры, машины и норковой шубы для супруги. Ребята успокойтесь клады есть, были и будут, но найти их не так просто!) 
Как я Клад в глухом лесу искал... Клад, Кладоискательство, Черные копатели, Металлоискатель, Редкие монеты, Видео, Длиннопост
Однако есть вещи которые могут порадовать и в подмосковных лесах - это серебро или билоны! Такие монеты практически не портятся, а учитывая, что с 1924 по 1931 год Советские 10-15-20-50 копеек делали именно из такого металла, то наткнуться на утерянный кошелек, заначку или миниклад, весьма реально! Вот они родимые - чуть чуть ацетона и они как новые! Фото из прошлой вылазки
Как я Клад в глухом лесу искал... Клад, Кладоискательство, Черные копатели, Металлоискатель, Редкие монеты, Видео, Длиннопост

Ладно буду закругляться. Сезон я открыл. Душу отвел. Теперь и не знаю когда в следующий раз смогу вырваться и походить по родным просторам. Работы все больше, выходных все меньше) Знаю точно клад тут есть и не один. Когда-нибудь я доберусь до него! Всем у кого еще снег желаю набраться терпения, весна близко! Вообщем с открытием кладоискательского сезона, Камрады!!!

Сообщество Кладоискателей

945 постов5.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никакого плагиата 2. Выкладывать посты по тематике 3. Черные копатели не друзья, призыв к незаконным раскопкам захоронений/курганов/могил карается не только блокировкой. Спам и прочее удаляется