Как я худел быстро, эффективно и с удовольствием.

Сам по себе я был всегда предрасположен к лишнему весу, чему способствовала в том числе и низкая физическая активность, со временем это привело меня к весу немножко за 100 килограмм, и году в 2012 я задумался о том, что надо что-то со своим организмом делать и вообще замечательно бы сделать так, чтобы вес был двухзначным числом. Начал изучать и пробовать разные диеты. Большинство диет предлагали есть меньше, либо кардинально менять рацион. Вторые я не рассматривал вообще, так-как это потребовало отдельно готовить себе еду, а у первых был недостаток, всегда хотелось есть и в какой-то момент я срывался и объедался, да и долговременного эффекта от них не наблюдалось, более того после трех попыток похудеть вес стал еще больше. Кто-то из коллег посоветовал мне книгу Тима Ферриса "4-х часовое тело", и я ломая свой мозг о художественный английский (который у меня был строго на 3) осилил её в достаточном для понимания объеме.

Краткая суть книги заключалась в том, что нельзя есть меньше еды чем необходимо организму для работы, для того, чтобы убрать лишний жир достаточно уменьшить количество поступающих с едой углеводов, заменив их белками или жирами, чтобы стимулировать огранизм вырабатывать их из собственного жира, а для того, чтобы организм не считал что он на диете и не тормозил метаболизм надо раз в неделю устраивать обжорные дни, в которые потреблять эти углеводы в больших количествах. К самой описанной в книге диете я отнёсся скептически, да и она попадала во вторую категорию (готовь еду отдельно), поэтому просто решил есть меньше сладкого, и через две недели отметил, что вес пополз вниз, не так стремительно как в книге (автор обещал 9 килограмм за 4 недели) всего по 200-300 грамм в неделю, но и этого килограмма в месяц было достаточно, чтобы понять что диета работает и надо её придерживаться, тем более что особо и напрягаться для этого и не надо было, ешь что угодно, только чтобы это не было сладким. Таким образом за полгода вес снизился на 11 килограмм (со 106 до 95), никакими физическими нагрузками я себя не изнурял, ездил на машине, изредка таскал сумки и иногда катался на велосипеде. Дальше изменилась ситуация на работе и на диету я забил, но вес остался прежним, а если он и поднимался, то пара недель на пониженных углеводах приводила вес в норму.

Этим летом я немного расслабился и допустил, что вес поднялся до 98 килограмм (и ремень стал застёгиваться на одну дырочку дальше), что мне сильно не понравилось и я решил повторить диету, в этот раз я еще раз внимательно проштудировал книгу (в этот раз я нашёл её на русском языке :) и исключил из своего питания белый хлеб, молоко и рис, а для перекуса или внезапного чувства голода стал использовать орехи. Результат не заставил себя ждать, конечно никаких обещанных 9 килограмм за 4 недели не получилось, но 3,5 килограмма за 4 недели мне тоже понравились, в итоге я сбросил вес до 94 килограмм и в этот раз планирую опуститься ниже 90 килограмм, так-как диета не вызывает у меня никаких негативных эмоций, а всякие вкусняшки можно припрятать на обжорный день :)

Несколько слов о колебаниях веса, после обжорного дня (я взвешиваюсь по вечерам перед сном) вес обычно поднимается на 2 килограмма, но за один-два последующих дня диеты возвращается до дообжорного состояния и дальше неторопливо снижается, по себе я заметил, что из 6 дней диеты работают только 4, последние два дня вес замирает на одной отметке. Физической нагрузкой по прежнему себя не мучаю, занимаюсь в бассейне, хожу пешком до метро (10-12 тысяч шагов в день по шагомеру), но начинал я это делать задолго до диеты и тогда это никак не повлияло на изменение веса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Двойные чувства после прочитанного, первое что - *и исключил из своего питания белый хлеб, молоко и рис*, много книг надо чтобы знать что их не стоит есть при ожирении?) А вообще молодца парень, не каждый готов худеть, я конечно рекомендую не жиреть, но если уж на то пошло. Ешь помидорки, огурчики и нежирное мясо - куриные грудки, и похудеешь очень быстро, правда конечно еще быстрее если будешь немного бегать, но тут уж хозяин барин решает, мой совет прочитать не книги по похудению, а диету для атлетов на сушке, они сгоняют жир в раз, а если будешь еще и штангу поднимать, то к 70 килограммам обнаружишь мышцы.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

к слову сушка далеко не всем показана, т.к. это довольно агрессивное питание. поэтому пусть лучше диеты подобные читают

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

да, первое что нужно сделать, сходить к врачу и сделать озадаченное лицо глядя ему в глаза.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем?)) Просто надо знать свои болезни и их особенности)) У меня вот почки больные, например, поэтому мне противопоказаны любые белковые атаки на организм))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поэтому и надо, я вот про свои болезни ничего совершенно не знаю, у меня только зрение плохое, больше никогда и ни на что не жаловался, даже гриппом болел года три наверно назад, но ведь такого не бывает, чтобы были полностью здоровые люди, вот и надо бы сходить)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Врачи говорят, что нет здоровых людей - есть недообследованные)) Диспансеризация вам в помощь))  

Автор поста оценил этот комментарий

Ага диспансеризация называется, делается в любой поликлинике :)

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы в книгах или в методиках писались причины почему нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Углеводы по процессу расщепления их можно разделить на два вида:



сложные;


простые или легкоусвояемые.


Сложные


- это полисахариды основой, которых является крахмал и целлюлоза. Они содержатся в зерновых, бобовых культурах и в некоторых видах овощей (свекла, картофель, морковь и др.), семечки, орешки.Они способствуют пищеварению и обеспечивают чувство сытости на длительный срок.


Простые


- это моносахариды и дисахариды. Их основа глюкоза и фруктоза. Они содержатся в молоке, фруктах, в кондитерских изделиях и некоторых овощах. Простые углеводы - имеют более простую структуру, благодаря чему быстро перерабатываются в организме. Недостаток физической нагрузки приводят к повышению уровня сахара в крови, который потом резко падает и вызывает чувство голода. В свою очередь неизрасходованные углеводы превращаются в жир. В то же время при их недостатке возникает усталость и сонливость.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку