Как я худел

До 13 лет я был очень худым ребенком, как говорила мать, два мосла и кружка крови. Когда наступил переходный возраст, я начал очень быстро полнеть и чем толще я становился тем ленивей я был. Плюс ко всему вёл неправильный образ жизни курил, пил, ел всякие фастфуды. К 17 годам у меня было 120 килограмм чистого жира, и всякие неприятные вещи вроде гипертонии, отдышки и постоянно протирающихся штанов. В один прекрасный момент я понял что так жить больше нельзя. В спортзал ходить я очень стеснялся, не хотелось светить своим жирным пузом, бегать по вечерам тоже оказалось плохой идеей, я уставал уже спускаясь бегом по лестнице. Один друг, которому я начал ныть по этому поводу, посоветовал купить эллиптический тренажёр. Я выклянчил этот тренажёр у родителей и начал заниматься. Примерно месяц я переодически бегал на нём, но так как образ жизни я не поменял результат был ужасным, я сбросил всего 3 кг. Потом я решил бросить вредные привычки, перестал курить, пить алкоголь и более менее привел в порядок питание. На следующий месяц результат уже был гораздо лучше, минус 6 кг. Это меня взбодрило. Питаться я стал одним творогом да куриными грудками, а бегать на тренажёре стал всё большее количество времени, отказывал себе во всём и результат не заставил себя ждать. Где-то за пол года я сбросил ещё 50 кг, но шоком для меня стало то, что у меня обвисла кожа. То есть жир ушёл а кожа висела как мешок. Чтобы это исправить я записался в спортзал, начал работать с железом. Через два года меня было просто не узнать, но достигнутые результаты меня всё равно не устраивали. Мне казалось что у меня слишком маленькая нагрузка. Я решил ходить в спорт клуб смешанных единоборств. Каждый понедельник, среду и пятницу у меня были просто нечеловеческие нагрузки. Утром я шёл в универ, после в качалку, по приходу домой я полтора часа бегал на эллипсоиде и потом шёл заниматься единоборствами, где опять был бег, разные упражнения на выносливость и спарринги. Через некоторое время я решил жениться, устроился на подработку и времени на спорт оставалось очень мало. Потом за каким-то чёртом я решил пойти в армию. За год я подрастерял форму и заново начал курить, но сильно не переживал по этому поводу, думал восстановлюсь когда вернусь. Когда отслужил вернуться в спорт зал не получилось, нашёл работу график которой не удалось совмещать со спортом, через год появился ребёнок и времени вообще ни на что не осталось. Постепенно я опять начал полнеть и обленился, все идет к тому, что при таком образе жизни я опять вернусь к прежним 120 кг, но никак не могу заставить себя заново начать худеть.