Как я хотел стать хорошим сыном

Дело было очень очень давно. Ещё даже Путин не знали, кто такой. Вот как давно это было. Мне было лет 5 или 6 и я был сыном своих родителей. Не очень хорошим. Лентяй, не очень умный (написал и понял, что особо то с тех времен ничего не изменилось). Ну так вот, получив очередную порцию звиздюлин от родителей (да, порой лупили, но в меру), я вдруг ощутил необходимость измениться, поставить в старой (плохой) жизни точку и показать своей семьей, что не зря, блин, меня родили, заставить гордиться и бла бла бла.

Первым делом в списке моего перерождения значилась уборка. Дома никого, устрою сюрприз. Мыть полы и протирать пыль я терпеть не мог, поэтому начал с более механизированной работы. А именно - с пылесоса. Был у нас в те времена не пылесос, а настоящий пузатый дракон по имени Тайфун, может кто помнит такие.

Как я хотел стать хорошим сыном Уборка, Глупость, Жизньболь

Не такой новый как на картинке, а пошарпанный и с изрядным количеством изоленты. Но он все равно был крут по тем временам: у него был достаточно большой мусорный мешок, точнее целый стакан с крышкой, который нужно было очень аккуратно тащить до помойки и там трясти, стоя по ветру, у него даже можно было цеплять шланг на выход с компрессора, подключать краскопульт и белить потолки, а ещё крутой шнур, который можно было использовать как удлинитель. Перед запуском механизма его нужно было привести в рабочее состояние: собрать шланг, подключить кабель, для меня это было похоже больше на запуск космического корабля..

- Продувка

- Есть продувка

- Протяжка

- Есть протяжка

- Зажигание

- Есть зажигание

- Старт!

- ПОЕХАЛИ!

Шум от этой машины был как раз по мощности сопоставим с ракетой, борющейся с гравитацией матушки-земли. Поэтому идея включить мультики и под них убираться не прокатила. Пришлось петь, а так как я был не только не очень умный, но и с плохой памятью (почему был? - есть), то песенки пел только либо первый куплет, либо припев. Пел я плохо, но все равно бы никто не услышал, ибо от гула тупо уши закладывало.  

И НАЧАЛАСЬ УБОРКА! В борьбе с грязью и мусором я начал елозить щетками по коврам и труднодоступным местам. Но вот незадача, пылесос уже на тот момент был не очень новый, поэтому уборка давалась тяжело, мусор почему-то не хотел засасываться... Но, недостаток таланта мы компенсируем частотой повторений. Поэтому я целый час бился с грязью на коврах. Именно бился. Я видел, как мой план рушится на глазах. В моих то мечтах придет мама и похвалит, как все блестит от чистоты. А я уже немного подз...устав все ещё топчусь с пылесосом. Да, я реально устал, ибо пылесос тяжелый, натужно шоркать щеткой было не так уж и просто мелкому (по логике чем сильнее трешь, тем чище). Поэтому к приходу матери я был офигевший, мокрый и на грани истерики.

Мать пришла, оценила обстановку, отстранила меня от сложного оборудования, перекрутила шланг пылесоса с выхода компрессора, на всасывающее отверстие и за 10 минут быстро пропылесосила. Я целый час просто дул на ковер из пылесоса....

Как я хотел стать хорошим сыном Уборка, Глупость, Жизньболь