Как я ходил в паспортный стол

Отклеилась у меня плёночка на странице паспорта, где фамилия и фотография.

Я прочитал в интернете, что эту страницу могут бесплатно переламинировать в паспортном столе.

Ну, собственно, туда я и пошёл.

Морально уже приготовился, что мне нахамят. (Да, существует стереотип о том, что в паспортном столе всегда всем хамят).

Прихожу - а там большая очередь из трудовых мигрантов и прочих товарищей. Ну я не растерялся, смотрю - на стене висит табличка: телефон для справок такой-то.

Я глубоко вдохнул, приготовился к тому, что сейчас-то мне точно нахамят, и позвонил:


- Добрый день, я сейчас нахожусь у Вас в паспортном столе, не подскажете, как у вас можно страничку паспорта переламинировать?

- Добрый день. Второй этаж, кабинет № 10. /ответил мне любезный женский голос

- Спасибо!

- Всего доброго!


Я даже усомнился, что попал в паспортный стол, настолько любезна была ответившая мне дама.

Короче, поднялся я на второй этаж, дергаю дверь кабинета - закрыто. Сажусь на лавочку, жду, читаю книжку с телефона. Смотрю на часы - оказалось, жду уже 30 минут. Снова звоню на справочный номер той милой любезной женщине:


- Добрый день ещё раз! А вы не подскажете график работы кабинета № 10, а то там закрыто и никого нет...

- МУЩЩИНА!!! ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ, ЧТО ЛИ!!! МОЖЕТ СОТРУДНИЦА В ТУАЛЕТ ВЫШЛА! ВАМ ЧТО, ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО, ПОДОЖДАТЬ НЕ МОЖЕТЕ? ЧЕГО ВЫ ЛЮДЕЙ ДОСТАЁТЕ???!!! /ответили мне громким надрывным криком


А нет, всё-таки я попал в паспортный стол...


P.S.: После ещё десяти минут ожидания сотрудница всё-таки появилась.
P.P.S.: Я у неё так и не узнал, действительно ли она была всё это время в туалете.