Как я карту в Сбербанке заводил

Было это в феврале, но до сих пор, от чистого сердца, хочется повторять - "Сбербанк" - гори в аду, лютая тварь, и не забудь всех своих сотрудников, хитрозапрограммированных, забрать с собой, строем и под корпоративную мелодию!


Я, как человек, страшно далёкий от вопросов финансооборота и выполняемости сотрудниками сбера плана по привлечению клиентов и продаже дополнительных услуг, попал в кутерьму на 5 дней, с вопросом на который думал потратить 5 минут...


В понедельник заехал в отделение сбера, где раньше жил и куда привязан счёт, попросил перекинуть туда, где живу сейчас, дабы не ездить через весь город, когда понадобится копеечка... Сотрудник сбера был страшно рад мне помочь и даже выдвинул рацпредложение:

- "А зачем Вам к другому филиалу привязываться? Давайте мы вам карту оформим... и всё у Вас будет чудесно... в небо поднимутся стаи бабочек, заиграет радуга и на опушку выйдет сказочный единорог..." эммм... энтшульдиген, увлёкся... оригинальная цитата только до слова "оформим"... остальное сказало его лицо и широчайшая, примерно на 52 зуба улыбка... Чтоб ты тварь улыбастая первым в ад шагнул!


Повторюсь, в банковских делах я, не побоюсь этого слова - лошара. Но радужные перспективы стать независимым от адреса сберкассы вдохновили на подвиги глупости... я сказал "Да!"... Это второе "Да" в моей жизни, о котором я жалею...


Оформляя карту, я заполнил опросник, как будто я не собственные скудные монетки пытался перекинуть со счёта на счёт, а будто меня брали в этот самый сбер, как минимум - финансовым директором, с правом распоряжения всеми активами банка по собственному усмотрению... В итоге обстоятельного получасового разговора, я, притомившийся от беседы о вещах страшно далёких от мест обитания моего сознания, приготовился стать счастливым владельцем карты с такими чудесными опциями, про которые мне соловьём заливал акулочеловек, и даже протянул ему свою десницу, но...


- "Ааа... нет, Вы не так поняли... выпуск карты займёт от трёх до пяти рабочих дней... мы Вам позвоним... или СМС пришлём... оповестим, в общем, когда прийти надо будет..."

- "Прийти?! Вы оху... Ох, как Вы меня удивили... Это мне опять в эту жопу мира тащится? А почта? Хотя согласен, не вариант... Они ещё хуже... Курьер? Ближайший филиал?"

- "Нет, ну Вы же здесь оформление заказывали? Заказали бы в ближайшем филиале, там бы и получили, а так, только сюда" - и улыбается, тварь, мечта стоматолога...

- "А "до того" эта информация засекречена была? Давайте всё отмотаем и я там закажу?" - мне то ни разу не смешно уже...

- "Ой, ну что Вы?! Если мы сейчас операцию отменять будем, то это ещё несколько дней Вам потерять придётся" - и лыбится же, падла, в наглую лыбится!

- "Ладно... ху... хорошего дня, тва... товарищ..." - а я ведь даже убить его не могу... и не потому, что не хочу... просто камеры кругом... - "Буду ждать, когда вы начнёте корчиться в лапах Иблиса позвоните"


... прошло три дня...


Ранним утром среды, до рассвета... часов в восемь... прилетела СМС... дословно не помню, но... - "Мы так рады, что изготовили и упаковали в красивую обёртку с большим красным бантом Вашу карту, что прямо не знаем, как дождаться Вас, дабы вручить столь необходимый Вам подарок!"...


Курю... паранойя шепчет

- "Ушастый, ущербный, улыбастый ублюдок угрожал от 3-х до 5-ти... прошло два... ну, с натяжкой, можно засчитать за три... подозрительно... "...

-"Да всё заебись! Чё ты?!" - отозвался из зиндана, падла, оптимизм...


Не стоит и говорить, что поездка в Жопомирский филиал Сбербанка была совершенно лишней... и кроме слов - "Ой, а что Вы так рано приехали?", более внятных фраз я так и не услышал...


Пришла пятница... СМС прилетела с первыми лучами солнца... содержание не изменилось ни на букву... Вера в людей ещё жива... еду в Жопомирье...


Первое, на что обратил внимание - зубчатой лучезарности за прежним столом нет... точнее, нигде нет... даже в кассе и туалете... не знаю, есть ли у них хранилище, но и там его тоже не было, если в последствии "старшая" всей этой шараги не врала...


Получение талона на очередь для получения карты... уже многообещающе... ожидание в очереди 1 час 17 минут... вызов к следующему "Мефистофелю"... я так понял, у них на каждый круг ада свой бес имеется... Несколько минут, лично мне показавшихся вечностью, пытаюсь объяснить, кто я такой, какого хера мне здесь надо и кто мне вообще сказал, что здесь занимаются подобными хернёй... Убедил... Ищем мою карту... ВРУЧНУЮ... СУКА... КАК В КАРТОТЕКЕ!!!!! Нашли... даже несмотря на то, что в тех восьми коробках её не было... а была она на столе в стопке таких же карт, видимо предназначенных моим сегодняшним товарищам по несчастью...


Ну, думаю, наконец-то... Сбербанк - говно, но бывал я в конторах и похуже... Как же я был наивен...


- "А можно Ваш паспорт? А снимите капюшон? А почему Вы на фото не похожи? А можно Ваш военный билет? Как это, нету военного билета? Ну и что же, что Вы офицер, тем более билет должен быть, Вы ведь военный? Ну, можно и права, но это мы Вам навстречу просто идём, раз уж у Вас военного билета нету почему-то..."... курю на улице... в воображении встают картины охваченного пламенем офиса... бешено ревущее пламя... языки огня, лижущие бронированные стёкла изнутри... смрад и вопли корчащихся в огне приспешников Мамонны...


Возвращаюсь в реальность... мне пихают какую-то бумажку и просят написать номер телефона и поставить две галочки... Пишу номер однодневного, левого телефона... читаю - "Прочитайте вопросы и отметьте в соседнем поле, если Ваш ответ "Да": 1 - Хотели бы Вы, чтобы баланс Вашего телефона был всегда положительным?; 2 - Хотели бы Вы экономить время и деньги при оплате счетов за коммунальные и другие услуги?"... Паранойя не дремлет и кричит в ухо три слова - "Атоплатёж! Мобильный Банк!"... По традиции голосую "против всех"... лист возвращается к менеджеру не испачканным...


- "Хммм..." - говорит менеджер - "А у Вас есть с собой СНИЛС?"

- "Что это такое? И почему оно у меня должно быть?"

- "Ну, это такая зелёная карточка... Вы понимаете, тут есть такая ситуация... Вы вообще знаете, что Ваш работодатель перечисляет сверх Вашей заработной платы ещё 20% в счёт Вашей будущей пенсии? И если оформить перевод Вашей накопительной части пенсии..."

- "Стоп, стоп, стоп... давайте сократим пьесу? Я уже на пенсии, у меня нет работодателя, я не собираюсь в ближайшем будущем таковым обременяться, до "времени дожития" доживать не планирую, ибо очень люблю наше государство и его мать, пенсионную систему, дабудетимземляпухом..."

- "Хммм..." - говорит менеджер... видимо вне шаблонной схемы их разговаривать не программируют...- "Ну, что же... странно, конечно... но... вот Ваша карта. Поздравляем Вас, всегда рады новому клиенту!"

- "И всё?" - это паранойя взяла слово... сам не успел, был небрежен и рад, что двухчасовой массаж мозга и испытание внутренней интеллигентности закончено...

- "Всё! Всего Вам доброго и ... детям Вашим не болеть, в доме, чтобы полная чаша, супругу умницу и красавицу, машину такую, чтобы с ветром на перегонки мчала к Вашему особняку на тропическом побережье... ждём Вас снова!"

- "Снова? Это зачем ещё? Я же могу с этой карты в любом банкомате деньги снять?"

- "Хммм... Какие деньги? На Вашей карте сейчас отрицательный баланс, -750 рублей..."

- "???????!!!!!!!"

- "Да, плата за выпуск карты. Ах, Вы ещё и деньги на карту внести хотели? Так, что же Вы сразу не сказали? Это Вам сейчас девушка поможет активировать карту и всё объяснит"


Зубовный скрежет? Да, пожалуй... ну ещё взгляд обещающий, что гурий ему точно не будет... да и рая он не заслужит даже в качестве мученика... не пустят его в рай с офисным столом в жопе... даже если в ворота пройдёт... ну засмеют же...


Иду к указанной девушке... вручаю кипу бумаг выданных в предыдущем круге...


Девушка... чтоб тебе, тварь, старой девой сдохнуть в возрасте 89-ти лет, в окружении стаи вонючих кошек, живущих с тобой в течении последних 69-ти лет поколениями, в загаженной ими же однушке, на самом краю, самого к тому времени отдалённого от метро, района... Так вот, это эфемерное создание 20-ти лет от роду, держа в руках бумагу, на которой белым по белому нету совершенно, сука, никаких "галочек, крестиков или иных знаков" в графах "А хотите ли Вы...?" вещает - "Сейчас я Вам покажу, как зарегистрировать "мобильный банк", надо всего лишь..." А я даже сказать ничего не успел... Пальцы у неё, сука, быстрые... Не, переломать конечно можно было... Но девушка, всё ж таки...


В общем, включился в действо я только на фразе - "А "автоплатёж" я Вам активировала в кредит, так как у Вас на карте отрицательный баланс. Но это всего 100 рублей" - и улыбается же, тварь... проклятое воспитание... даже послать девушку коробит, не то, что бы втащить... а ещё и улыбающуюся...

- "Девушка, а Вы точно ничего не перепутали? Вот же и бумага у Вас в руках, где написано, что мне это не надо... точнее, не написано, что надо... в общем, мне надо, но не это..." - мысленно я снова слышу крики умирающих в пламени ведьм и запах палёной плоти...

- "Ой, ну как же? Вам же надо активировать карту? А для этого надо провести операцию. но с отрицательным балансом это невозможно, поэтому надо осуществить платёж, а потом, когда Вы положите деньги на карту..."

- "Стоп, бля... То есть, карта изначально, и несомненно с отрицательным балансом и активировать её не залезая в ещё больший минус нельзя, потому что, чтобы положить на неё деньги её надо активировать?" - в конец охереваю от собственных размышлений... - "Стоп, бля, два раза!!! и стоп тоже два... Какого х... характерно, что я так и не понял - где, бля, мои деньги, которые я хотел перевести на эту карту и которые, впоследствии, я смогу снять в любом банкомате?"

- "Хммм... Деньги? Так Вы хотели деньги на неё положить? Сейчас, сейчас... Сейчас я всё сделаю как ты пожелаешь, о мой господин, да хранит тебя Всевышний и оградит от земных забот тебя и дом твой и... помогу Вам взять талончик на очередь к оператору по вопросу наличных" - ну, что ты будешь делать?! Лыбится, сука... убивал бы...

- "Э...а... ну... мля... к... Эммм... девушка, милая... перестаньте мне выносить мозг... На кой, незыблемый, мне вопрос наличных? Мне нужно перевести деньги со счёта в вашем, мля, филиале на карту, открытую в вашем же, мля, филиале?"

- "Очень хорошо, что Вы сразу уточнили!"

- "Угу... а уж я то как рад..."

- "Ну правильно, это значит, что ван нужен талончик к другому оператору, тому, кто занимается безналичными переводами!"

- "Вы вообще между собой не общаетесь, что ли? Вам не говорят, зачем к Вам клиента отправляют? Вы должны сами догадаться? Не задавая вопросов? Ах вот для чего Вы так тщательно фото в паспорте разглядывали, по фото тоже работаете? Вы готовитесь к участию в "Битве экстрасенсов"? Вы понимаете, что у Вас нет шансов?" - я уже и сам почти забыл, зачем пришел... глуммашина завелась... но тут я вспомнил... - "А какого... не буду повторяться... Вы мне всё это подключили и на кой... тот же... оно мне нужно, если и телефона то этого завтра не будет? И к вам ездить отключаться я более нах... нех... не хочу?"

- "Ой, ну что Вы?! Это стандартная процедура, два месяца бесплатно, а потом решайте сами" - улыыыыыбааааааееееетсяяяя... сууууукаааа!

- "Я сейчас выйду... покурю... а Вы мне отключите всё это, пожалуйста, угу?" - вручаю карту, телефон, чеки, пин-коды, паспорт, права... по-моему, я ей даже билет на поезд вручил... прикуриваю прямо в холле, выхожу... Охранник у дверей понимающе хмыкает...


Возвращаюсь... Со времени первого за сегодня входа в филиал ада сбера, прошло 3 часа 24 минуты... Я безнадёжно опоздал уже в два места и сильно тороплюсь в третье...


В холле отыскиваю "генератор женской логики" с моими документами. Она... радостно улыбаясь, конечно... сообщает, что "Пока я курил, она всё-всё, честно-честно отключила... но вот только очередь моя прошла... но она взяла мне новый талончик..."


Стою напротив табло, дабы не пропустить очередь... 40 минут... "я спокоен... я спокоен и внимателен... я спокоен и внимателен как лягушонок..." Мля, не убить бы кого...


Заветный код назван... специалист внемлет мне... симпатишный специалист... с виду даже вроде училась где-то... явно... на столе есть две книжки профильные и степлер... но чую подвох...


- "Девушка, здравствуйте! Наталья? Марат! Очень приятно! Мне надо вот этот счёт (даю бумаги) привязать к вот этой карте (даю карту)"


Наталья улыбается... пока мило... и уходит в соседнюю конуру... Оттуда приглушенно доносится - "шшш... карта... пшшш... счёт... й его знает как?!"


Появляется другая девушка... Хотя... улыбается, сука, так же... но бейджик другой... и грудь больше...


- "Марина? А где Наталья?" - глаз, сука, дёргается...- "Ладно, не важно... Марина, Вы можете сделать так, чтобы с этого счёта деньги можно было снять этой картой в любом банкомате?"... нахера я перефразировал....???!!!


Марина говорит - "Ага, понятно..." и уходит туда, где пропала Наталья... Оттуда приглушенно доносится - "шшш... да ни ху... пшшш... там счёт, чтоб на карту... "


Появляется Наталья...


- "Так Вы длительное поручение хотите сделать? Так бы и сказали! Ну всё понятно..."

- "Наверно... Я не знаю, как оно там у вас... "


20 минут тишины... щелчки мыши... скрип пера гелевой ручки...


- "Всё готово! Теперь, все средства, что будут поступать на Ваш счёт, будут доступны Вам с Вашей карты в любом банкомате. Всего Вам доб..." - улыбается... но мне уже пох... я уже слушаю... внимательно... ибо в аду я их улыбки уже видел...

- "Замечательно! Я Вам больше скажу - чудесно и незабываемо! А что с теми деньгами, которые уже на счёте?"

- "Хммм... А у Вас там деньги есть? Вы их перевести на эту карту хотите? Сейчас я помогу Вам взять талончик к специа..."

- "кгхрм... Натааашааа..." - вообще-то, я когда реально в бешенстве, становлюсь предельно вежливым и говорю тихо и даже с некоторой нежностью... но это почему-то и пугает окружающих... Наташе хватило имени... понятливая...

- "Ой! А давайте я сейчас Марину позову?"...


Дальше я отсутствовал... курил на улице... периодически прибегала то Наталья, то Марина, что-то спрашивали, записывали, давали подписать... просили посмотреть...


Смеркалось...


В общем-то, я всем доволен... карта у меня есть... счёт привязан... деньги переведены... Да ни хера я не доволен... Повторюсь - Сбербанк – гори в аду, лютая тварь!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Начитавшись всякой дичи в интернетах, при каждом походе в Сбер морально готовлюсь к какой-нибудь фигне, но каждый раз меня обслуживают вполне пристойно. Что я делаю не так?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку