Как я карту Сбербанка получал

Вздумалось мне по России матушке прокатиться, сам я из Казахстана, в маленьком городке населением 50 000 живу. Ну сейчас известная проблема с деньгами, картой казахской в России не расплатишься, пришлось брать наличку с собой. Хотя отвыкли мы от налика в Казахстане. У нас тут супер пупер мега крутой банк есть, который наличку эту почти искоренил. Каспи банк, называется.

Ну я же самый умный, скачал приложение Сбера, с него заказал себе карту на ближайший город от границы. Им оказался Курган.

Границу перешли, движемся в сторону Кургана, тут мне СМС приходит: Ваша карта ждет вас в отделении. Думаю, до чего техника то дошла. Зря этот Сбер все ругают. Вон как оперативно работают.

Приехали в отделение. Внутри все дорого-богато. Девочки в униформе с айпадами в руках снуют. Сразу видно, работу работают. Ну я талончик взял. Стою, жду. Вдруг голос с потолка вещает, что намба сиксти файв, сейчас к вам сотрудник наш подойдет. Подошла девчуля, повела в стеклянный кабинет. Мне все нравится, красиво же. И дорого-богато.

Дивчина паспорт мой казахстанский взяла, под ультрафиолет его, страницы считает. Меня это немного удивило, но да бог с ним. Инструкции у них такие, скорее всего. Щас, говорит, я вам как выдам карту. И давай мои данные в айпад свой забивать. Хотя компьютер у нее тоже есть, ну да ей виднее, как работать.

Вижу, неудобно ей информацию на тачскрине набирать, но справилась. Позвонила, кому-то, прибежала еще одна мадам, тоже с айпадиком. Паспорт мой взяла. Давай страницы под ультрафиолетом считать. Я уж не выдержал, спросил, зачем? Надо так, отвечает мне. Должно быть 36 страниц. Да там и так 36 страниц, я ничего не вырывал, бумага то у паспорта жесткая, мне без надобности.

Посчитала вторая сотрудница, в общем, страницы. Все сошлось. Она берет свой айпадик, и считывает с айпада первой сотрудницы QR код какой-то. Ну типа подтверждает, круговая порука у них там такая. Наверное, сам Греф придумал. Иначе я не могу объяснить это непотребство. Да вот что-то не получается у них, убежала вторая дивчина по своим делам. Первая сотрудница начала все заново. Взяла мой паспорт, под ультрафиолетом страницы считает. Я спрашиваю - так считали же, ничего ж не изменилось. Положено так, говорит мне дивчина. Потом опять давай на айпаде все информацию заново набирать.

Набрала, значится, звонит второй сотруднице, да той недосуг, видать было. Не пришла она. Пришла третья дивчина. Берет в руки мой паспорт... ну вы поняли )) Потом своим айпадиком код с айпада первой сотрудницы считывает. У них там все айпады. Богатая организация. Но и в этот раз ничего не получилось. Что-то с данными моими не так у них в системе.

Ладно, говорю, бог с ней с этой именной картой. Я могу получить моментальную? Да, конечно, отвечает мне первая сотрудница, без проблем. Паспорт, ультрафиолет, шуршание страниц при пересчете, звонок еще одной сотруднице, та пришла, паспорт, ультрафиолет, шуршание, айпадиком qr... Ну, как вы уже догадались, ничего не получилось. Вышел я с того банка без карточки и с часом потерянного времени.

А карту я в другом отделении сделал, в городке под Тулой. Паспорт там мой не считали. Говорят, и так видим, что все страницы на месте. Ошибку в данных моих в своем компьютере нашли, отправили запрос, кто-то на другом конце провода все оперативно исправил.

В связи с этим что хочу сказать. @Sber, вы бы пересмотрели производственные цепочки, чтоли. А то лишних движений слишком много получается. Почти как любовь в резинке, движений много, а результата ноль.

Сотрудница курганского отделения еще спрашивала: Я слышала у вас там Каспи банк есть, хорошо работает, говорят. И глаза так мечтательно закатила.