Как я к ЛОРу сходил

Случилась у меня на минувших выходных неприятность - попала вода в среднее ухо. В принципе, ничего особо страшного или нового в этом не было, но в этот раз почему-то справиться самостоятельно у меня не получилось. В понедельник пошёл к врачу. Захожу на приём, меня осмотрели, сказали, что воды в ухе нет, но нужно пролечиться, чтобы убрать последствия. Звучит, вроде, все логично. Получив листок со списком лекарств, отправился по своим делам. Где-то через час-полтора руки дошли до того, чтобы погуглить, что же мне выписали (полезная привычка, помогающая избежать покупки всяких БАДов, гомеопатии и прочей сжиженной благодати). И вот тут, друзья мои, я знатно оху...дивился. Под номером 3 в списке значился препарат Флуифорт, который является <барабанная дробь> откашливающим муколитическим средством!
Я, конечно, далек от медицины, но почему-то мне показалось, что в моей ситуации это не самый нужный и подходящий препарат (на кашель не жаловался по причине его отсутствия).
Может я зря ругаю врача и назначение было корректным? Есть ведь среди пикабушников врачи, может кто-то что-то подскажет?
Пока ощущение, что самое лучшее, что может сделать человек в условиях нашей медицины - не болеть.

P.s. Сейчас проблема с ухом решена.

Как я к ЛОРу сходил Лекарства, Недоумение, Медицина, Лор-врачи
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну синупрет он тоже к уху мало отношения имеет, хотя при хронических насморках вещь просто незаменимая
раскрыть ветку (12)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ну синупрет он тоже к уху мало отношения имеет, хотя при хронических насморках вещь просто незаменимая
Синупрет ваще мало отношения имеет к медицине..
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если вы принципиально все медикаменты на органической основе не считаете лекарством это ваши проблемы. я, например, с дикими приступами головной боли спасают только таблетками на основе экстракта растения, хотя перепробовано куча всего.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблемы не у меня, заметьте.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему же? Побочку из инструкции запросто может дать. Мне лор тоже любила его прописывать, а я понять не мог, отчего так хреново
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший критерий - если есть побочка значит лекарство. На самом деле это весьма близко к истине...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю...от собственно ринита мне никак не помогало :)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вода в среднее ухо может попасть?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Через нос.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам механизм интересует. Хлебнуть воды, зажать нос, рот, сжать гортань и....? Как? мы когда едим или пъем ничего в уши нам средние не попадает же.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в моем случае, я нос из шприца промывал и слишком сильно на поршень нажал. Из-за избыточного давления вода пошла в ухо. Также при нырянии может попасть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вы нос промывали? Ренит был?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, во время ужина поперхнулся и закашлялся. В результате маленький кусочек еды каким-то образом оказался где-то в носу (точнее между носом и глоткой), но просто выдуть его не получалось. Решил, что вода его уберет. В приницпе, с поставленной задачей она справилась))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку