-1

Как я к ЛОРу сходил

Случилась у меня на минувших выходных неприятность - попала вода в среднее ухо. В принципе, ничего особо страшного или нового в этом не было, но в этот раз почему-то справиться самостоятельно у меня не получилось. В понедельник пошёл к врачу. Захожу на приём, меня осмотрели, сказали, что воды в ухе нет, но нужно пролечиться, чтобы убрать последствия. Звучит, вроде, все логично. Получив листок со списком лекарств, отправился по своим делам. Где-то через час-полтора руки дошли до того, чтобы погуглить, что же мне выписали (полезная привычка, помогающая избежать покупки всяких БАДов, гомеопатии и прочей сжиженной благодати). И вот тут, друзья мои, я знатно оху...дивился. Под номером 3 в списке значился препарат Флуифорт, который является <барабанная дробь> откашливающим муколитическим средством!
Я, конечно, далек от медицины, но почему-то мне показалось, что в моей ситуации это не самый нужный и подходящий препарат (на кашель не жаловался по причине его отсутствия).
Может я зря ругаю врача и назначение было корректным? Есть ведь среди пикабушников врачи, может кто-то что-то подскажет?
Пока ощущение, что самое лучшее, что может сделать человек в условиях нашей медицины - не болеть.

P.s. Сейчас проблема с ухом решена.

Как я к ЛОРу сходил Лор, Лекарства, Недоумение, Медицина

Найдены возможные дубликаты

+5

Возможно, у вас обнаружили евстахеит - воспаление евстахиевой трубы, связывающей полость среднего уха с носоглоткой. Евстахеит может быть связан с затруднением эвакуации слизи. Муколитик поможет слизи утекать.

раскрыть ветку 2
-1
Муколитик поможет слизи утекать.
с чего бы это, наоборот количество мокроты увеличивается.
раскрыть ветку 1
0

Вязкость уменьшается зато, она начинает стекать, а не накапливается.

+3

Разжижать и выводить эксудат из среднего уха по евстахиевой трубе этот препарат помогает.

+3

синупрет, супрастинекс, флуифорт. У этого ЛОРа почерк еще норм, у нашего вообще не понятно то-ли написал лекарство, то-ли ручку расчеркивал

+3

Показания препарата Флуифорт

острые и хронические бронхолегочные заболевания, сопровождающиеся образованием вязкой и трудноотделяемой мокроты (трахеит, бронхит, трахеобронхит, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь) и слизи (воспалительные заболевания среднего уха и придаточных пазух носа — ринит, аденоидит, средний отит, синусит);

https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_10545.htm

+2

От отита он так же применяется, а отит это с ухом хуйня связана, плохо ты интернетик гуглил.

+1

Читайте внимательно показания к применению,раз уж проверяете

+1

В интернете вам помогут. Я почти всего Хауса посмотрел и Клинику еще. Думаю рецепт правильный.

раскрыть ветку 3
+1

Если вы смотрели Хауса, тогда должны были сразу догадаться что ТС чтото недоговаривает...

раскрыть ветку 1
-2
Разумеется... Я ведь не сказал, с каким именно ухом проблемы были.
0
Ох, вы меня утешили, а то я Хауса всего не осилил. Но, правда, проблему я уже решил (сходив к другому врачу).
+1

Доктор сказал в морг, значит в морг!!

0

Средний отит если гнойный, то разумеется антибиотиком лечится. А то что типа лечат всякими синупретами, на самом деле требует санации носоглотки, может коротким курсом сосудосуживающие в нос...

0
ну синупрет он тоже к уху мало отношения имеет, хотя при хронических насморках вещь просто незаменимая
раскрыть ветку 12
+2
ну синупрет он тоже к уху мало отношения имеет, хотя при хронических насморках вещь просто незаменимая
Синупрет ваще мало отношения имеет к медицине..
раскрыть ветку 5
0
ну если вы принципиально все медикаменты на органической основе не считаете лекарством это ваши проблемы. я, например, с дикими приступами головной боли спасают только таблетками на основе экстракта растения, хотя перепробовано куча всего.
раскрыть ветку 1
0
Почему же? Побочку из инструкции запросто может дать. Мне лор тоже любила его прописывать, а я понять не мог, отчего так хреново
раскрыть ветку 2
0
Как вода в среднее ухо может попасть?
раскрыть ветку 5
0

Через нос.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: