Как я из охранников ушёл

Расскажу историю,из-за которой я ушёл из охраны.

Работал я старшим смены в супермаркете известной сети .И повадились в наш магазин ходить-воровать малолетки .Как малолетки,пацаны годов этак 13-15 .Группа была спаянная и организованная .Центральными персонажами были трое:два акселерата,выглядящие на все 18-20 и весьма атлетично сложенные,и  ...."прыщ". Рассмотреть,что этому "маломерку"далеко не 8-10 лет,можно было только если смотреть внимательно на лицо. Какая то в нём была "мудрая порочность",что ли. Работали они по одному сценарию .Все втроём подходили к стеллажу с дорогими конфетами,"лбы" смыкались,а "прыщ" прятал 4-5 коробочек конфет типа "Мерси"под куртку .Затем,они спокойно шли на кассу,прихватив какую то мелочь .Камеры,в целях экономии,в этой сети стоят такого качества,что в мониторке видно охраняемое имущество весьма смутно и не всегда "во время"(виснет,короче,изображение). Ребята настолько поверили в безнаказанность,что начали халтурить .Да и у меня они давно подозрения вызывали. Ивот,в очередной их визит,даю команду в мониторку:"брось всё и "паси троицу" .Получаю инфу,что  мелкий" тарит" конфеты .Не буду загружать читателя подробностями,скажу одно,задержать жулика имею право ТОЛЬКО по проходу им кассовой линейки или на выходе "без покупок". В ином случае задержание бессмысленно .Стою в при кассовой зоне один,а выходов из магазина два .Народ толпится(время пик),поэтому понимаю,что по проходу кассы,мне этого орла не поймать("коллеги" оттеснят). Принимаю решение,что лучше подойти к жулику самому,прямо в торговом зале,и потребовать выложить припрятанный товар .Подхожу и говорю свои требования. Меня демонстративно не слышат и продолжают движение .Пробую задержать,просто положив руку на плечё .вот тут и начинается цирк .У двоих тут же появляются в руках телефоны в режиме "видео запись",а задерживаемый падает с диким воплем"мне больно ,отпустите дяденька" на колени,и из его глаз брызгают крокодиловы слёзы. Покупатели,со стороны,видят следующую картину:здоровый охранник "мучает деточку". Со всех сторон раздаются требования,что бы я НЕ МЕДЛЕННО отпустил ребёнка. Убираю руку,он тут же вскакивает и рвётся на выход,ловлю,всё повторяется!Всё происходит под камерами телефонов. По закону я НЕ ИМЕЮ ПРАВА даже просто держать его .Народу-толпа!. Как только я его отпускаю,он "ввинчеваеться в народ,как уж,а ето "напарники"блокируют меня всеми доступными способами. Возмущённые покупатели тоже стараются меня оттеснить от "ребёночка.

Итог:он пробивается к выходу с "добычей,меня держат покупатели!!!!!

Последней каплей было то,что выйдя перекурить стресс я вижу эту троицу на улице и слова "мальчонки",чуть не ставшего "жертвой"педофила-охранника"(не самое грубое,что я услышал от покупателей):"Ну чё,козёл,съел?Я ща бате позвоню,он приедет,и весь ваш магазин выебет" .

P.  S. Нач. сб магазина признал,что я действовал единственно правильно!

P.P.S.При подсчёте платили за недостачи девчонки-продавщицы