Как я исправлял носовую перегородку. Часть вторая. Лирическая

Недавно я писал про то, как прошла моя операция. Как я исправлял носовую перегородку. Часть первая. Много букаф Шёл третий день изоляции от привычного мира с нормальной едой, которую можно с удовольствием есть, магазинами в шаговой доступности, где можно купить все то, чего у тебя нет или случайно закончилось, вайфаем, самое главное, с женой и дочерью. Всё это мне сейчас недоступно.

Сегодня из носа достали тампоны (о, чудо, я не умер, несмотря на то, что все об этом говорят как о самом болезненно этапе всей этой истории. Было, конечно, несколько неприятно, но не более того. Гораздо болезненный укол в слизистую, на мой взгляд)

Но там, кроме тампонов, остались ещё какие-то то ли силиконовые, то ли пластиковые шины, которые, собственно, и держат хрящ (я так понял).

И их обещали достать только через 2 дня.

Сморкаться нельзя, спать только на спине. Повязку менять самостоятельно (я же вам ещё не рассказывал, как сам себе в лаборатории тест на свертываемости крови делал, самообслуживание, в общем) . Короче, тебе дают в руку трубочку, в которую закачивают каплю крови, и ты эту трубочку зажима ешь в руке на 20 сек. Если капелька продолжает перемещаться в трубочке, снова зажимаешь в руке и считаешь до 20. И так, пока не свернется она там).

Самый важный момент. После внимания наружных тампонов появился слаааабенький ток воздуха в ноздрях, которого хватает для выравнивания давления при глотании и еде. И нос уже так не мучается при каждом сглатывании.

Не знаю, правда, как буду сегодня спать, но, думаю, лучше, чем вчера ( с 23.00 до 01.30)

Голос перестал гнусавить, настроение чуток улучшилось) за окном идёт такой хороший новогодний снежок, мммм, залюбуешься.

Видосики на ютубе смотрю, борюсь со скукой.

Еще 2 дня. Всего 2 дня с дерзкими медсестрами, неуловимыми врачами и храпящими, громко и на всю больницу ночью кашляющими, роняющими в ночи кружки и телефоны с тумбочек и вечно куда-то бегающими всю ночь коллегами по несчастью.

Фото носа прилагаю.

Как я исправлял носовую перегородку. Часть вторая. Лирическая Носовая перегородка, Исправление, Операция, Медицина, Текст