Как я испортил отношение с соседкой

Помню въехали мы с женой в нашу новую квартиру. Затеяли небольшой ремонт, посверлили конечно, не без этого, но суть не в этом. Когда ремонт был уже почти закончен захотел я установить на тамбурную дверь (в тамбуре 3-и квартиры) домофон с видеокамерой и электрический замок, который с того же домофона можно открывать. надо сказать что старый замок в тамбуре оказался очень старым и реально существовала опасность, что его скоро намертво заклинит.

Ну так вот, пообщался я с соседями, мол заменю замок за свои деньги и раздам ключи. Соседи согласились и замок был заменен. В тот день, когда замок заменили, я отдал одному из соседей (соседке) два ключа. Один для нее, а второй, чтобы передала вторым соседям, которые на выходные как-раз уехали на дачу. на следующий день и мы с женой умотали на другой конец города к моим родителям. Город надо сказать не маленький + машины у меня тогда не было и на маршрутке пилить в один конец где-то часа полтора.

Казалось бы ничего не предвещало беды. Тут надо еще уточнить одну деталь, конструкция старого замка не давала двери захлопываться, а нового давала. Думаю дальше все понятно и без описания. Примерно в обед мне на телефон звони соседка и матерясь кричит, что она вышла вынести мусор, а дверь в тамбур захлопнулась. Второй сосед на даче и посему я должен ехать домой и открывать ей дверь. Никакие доводы о том, что ключи я ей выдал и даже целых два действия не возымели. На предложение приехать ко мне и взять мой ключ был послан.

На следующее утро, когда вернулся домой и открыл дверь она прибежала, всячески меня материла, грозила участковым (заяву таки накатала, но никто так и не пришел), своим сыном и домоуправом. Кричала чтобы я вернул старый замок, что этот она сама скрутит и чего я вообще его поставил. насколько мог я ей спокойно объяснил, что замок свой сниму только в том случае, если она мне за него вернет деньги, а если попробует скрутить, то у нас начнется полноценная война. Трясло меня конечно знатно потом, но замок мои уже года три как висит и никаких больше проблем с ним не возникало.

В принципе я тоже понимаю, что возможно и стоило приехать. Возможно бы и приехал, если бы сразу после снятия трубки меня не начали поливать оскорблениями. В общем вот такая история, как из-за пустяка разосрались с соседкой.