Как я инвалидность получал

история моей инвалидности началась в далеком ныне 2005 году. Давление, почки - все как положено. Попытка получить группу провалилась, так как - я цитирую - в Чувашии инвалидов нет. Группа нужна была не из меркантильных соображений, что там эти тогдашние две пятьсот, а для доступа к льготным лекарствам. Типа кетостерила. После переезда в Ленинградскую область, в нашел отличную работу и как то все вроде наладилось - не до этого было, я интересно и увлекательно зарабатывал деньги, и на время забыл про болячки. В 2009 догу слег с почками, за две недели прошел медкомиссию, было легко - сильно помог выписной эпикриз из больнички, и вот сюрприз - сразу первая группа на два года. В ленинградской области инвалиды есть... В 2011 пересадили почку, и га очередной МСЭ дали вротую, теперь на один год. Анализы хорошие, сам толстый и довольный - "чего еще надо, собака?" (И.В. меняет профессию). Ну и нормально - для лекарств второй вполне хватало, работу я нашел еще более увлекательную - по Европам катался на новом Мерседесе, жизнь была прекрасна. Так вот вот и проходил раз в год на вторую группу до 2015. Почка отторглась, состояние сильно ухудшилось, и мне дали опять первую, опять на два года.

И вот наступил 2017 год, апрель месяц. Очередная комиссия, и приезжая женщина из комиссии, ни когда раньше не её не видел, спросила - а чего вы ходите постоянно к нам? Вам же бессрочная положена. Я был не против, устал сильно я от них, а они от меня. Галочка в анкете и подпись снизу - и все, отмучился.

Почему ты, милая женщина, раньше не приехала?

Почему в Чувашии, где я пытался начать новую жизнь, это было так трудно? У меня в семье два инвалида, я и сын, мы оба живем здесь на съемной квартире, хотя мамин дом открыт для нас. Почему здесь - лекарства, пособия, возможность трансплантации и, самое главное, отношение как к людям? Я был в Чебоксарах летом, лечился там на диализе. Ни кто из коллег пациентов в глаза не видел тех лекарств, которые я привез с собой, предварительно получив их бесплатно в местной аптеке.

Страна одна, а регионы ох какие разные...

Город Чебоксары сильно изменился за последние десять лет,стал гораздо чище, люди подобрели... Хотя я туристом был, но мне понравилось.

Всем здоровья вагон и немного удачи!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве после 2 МСЭ ,1 постоянная .гемодиализ.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в Москве, возможно, еще легче, чем у нас.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тоже по разному,в одном районе одно в другом другое

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку