Как я гречку на выходных покупал

Цирк принимает всё большие масштабы. Заехали мы с женой в гипермаркет на выходных. Сразу оговорюсь, что мы не из паникующих и многотонные запасы гречки не делаем. Приехали вообще по хозяйственным делам - нужны были горшки для рассады, семена, грунт и т.д. Ну и как это обычно бывает - начинаем прогуливаться по магазину и по-мелочи складировать необходимые продукты. И тут раз - стойка с гречкой. Видать только что привезли. Полная!


А возле этой стойки - классика жанра: средне-возрастная пара фигачит себе в тележку эту гречку в крупно-оптовых объемах... Супруга моя говорит: "Дай, думаю, возьму одну пачку домой, пригодится". Я ж отвлекаюсь на соседнюю стойку и залипаю в неё. И тут боковым зрением понимаю, что со стороны стойки с гречкой идёт какой-то кипиш. Поднимаю взгляд и вижу... Мужик не пускает жену к гречке, прям загораживает собой, пока его благоверная фигачит четвертый ряд упаковок в свою телегу. Вот тут у меня знатно бомбануло!!! Мало того, что ты здоровая, великовозрастная детина смеешь наглейшим образом не пускать девушку взять товар, на что она имеет полное право, так еще и основание всего этого театра абсурда просто поражает. Я подлетаю и начинаю громко и нервно высказывать всё, что я думаю по этой ситуации и про их пару в частности. Мужик явно не ожидал, что эта девушка со мной и очевидно перетрухав (хоть я и не поражающего телосложения) пытается лепетать что-то типа "ну мы первые пришли... сейчас ситуация вынуждает... да я просто подождать просил..." В общем, весь мой пламенный спич я закончил тем, что подошел к их тележке и просто вынул у них 2 упаковки с гречкой и с фразой "я угощусь" ушёл в закат.


Вот теперь сижу и думаю - ехал за землей и горшками, а вернулся с 2 пачками гречки... Как это, блять, вообще работает?!!