16

Как я границу пересек незаконно(?)

Я влюбился, безумно.
Но пришла пора расстаться. Она из Киева, я из провинциального города России.

Мне 22 года, ей 23.

13 декабря 2018 года.

Очередная ссора.

Я был добавлен везде в ЧС.
Но мое глупо сознание решило, что все или ничего.
И я решил пробраться к ней.
Плюнув на военное положение, чем по факту - рисковал жизнью и свободой, а так же наложил на себя риск материальных трат. Огромных.

Попытка Один. "Легальная".

Нашел человека, кто сделает нотариально-оформленное приглашение. Он гражданин Незалежной - адвокат. Из Харькова. Кинул ему денежку - он на границе пообещал отдать.

Он оформил ровно на год.

Долго ждал того, как снимут военное положение, надеялся, что проходить будет проще.
Наивный.)

Добирался более суток, было тяжело - только сидя.
Переходил через Нехотеевку, рядом с Белгородом.

Было очень холодно, как сейчас помню - 27 декабря.

"Наши" пропустили легко.
Со стороны Украины мне отказали:

Как я границу пересек незаконно(?) Кот с лампой, История моей жизни, Переход границы, Авторские истории, Правда, Тру стори, Мат, Длиннопост

На границе встретил таких же русских парней, кто хотел пробраться, но кого не впускали.
Были и пары. Возле окна с будкой таможенного контроля была очередь и 90% русских не двигались. Постояли - постояли и обратно. И так чуть ли не каждый день.

Встретил на вид 50-летнего  алкаша(на вид). Он вроде бы к жене пробирался, мы с ним потусили на границе и я ушел обратно - к приграничной зоне. Там встретил еще одного мужика, у него барышня на Украине. Хотели попробовать через поезд на Харьков. Поехали в Белгород - всю ночь простояли в ожидании поезда. Еще один парень попался нам, который рискнул пробраться поездом и пообещал скинуть смс, выйдет ли у него проехать с российским заграником. По итогу у него не вышло, хотя он предложил десятку погранцу. А я уехал ни с чем.

Попытка Два. "Сказочный д*лбоеб".

Вернувшись обратно, немного побитым, но не сломленным решил - что все.

Пошла она на х*й.

Агась.
_ _ _ _ _ _

Нашел парней, которые перевозят через Меловое - Чертково.
(село, где проходят границы двух стран)

Как я границу пересек незаконно(?) Кот с лампой, История моей жизни, Переход границы, Авторские истории, Правда, Тру стори, Мат, Длиннопост

Через "зеленку". Я так понял, это коридор, который выделяют на товары не требующие декларации и я бы прошел, словно груз - незаметно и без документации.

Выехал, как сейчас помню - Начало Января.
Поехал снова в Белгород, но потом еще в Россошь.
Погулял там сутки - двое, и поехал в Чертково.
Хорошо хоть, немного поспал в поезде.

Станция, от которой можно попасть в Чертково - находиться в поле и мне пришлось провести там сутки. Под взглядом злого взгляда полицейского, который трижды просил документы и что-то хотел у меня найти. Даже поспал на унитазе - непередаваемые ощущения, господа.

В самой деревне, меня накрыло. Очень.
Было жутко, понимал, что если что - пару лет мне обеспеченно.
И то, эт если со стороны России.
Если прорвусь и на Украине поймают, то до 8 лет.

А эти - "перевозчики" еще тянули время.

Тут то я узнал про то, что по сути - я еду в капкан.
Мне надо было добраться в Киев, а это через Харьков.
По пути будет 4 блок поста. Я не диверсант и не военный.
Шанс того, что я смогу все обойти и словно тайны шпион, прорвусь куда надо - был около нуля.

Мне пришлось отказаться.
Понимал, что оставить маму - плохо. Сесть всегда успею.

Написал им, мол так и так.
Не поеду.

Попытка Три. "Успешная".

Вернувшись домой, понял, что сердце требует продолжения "банкета".
Внутри - пусто.

Нашел украинского военного, который обещал помочь пройти "легально".
Его сослуживцы помогут и я смогу пробраться, как - будто у меня есть все документы.

Долго договаривались и он искал "варианты" через свои связи.
И вот, день, когда он сообщил - есть возможность.
Переведи мне 32 000 рублей и я заплачу на лапу.
Ну, я и решил - что мне остается?(риторический вопрос)

Перевел ему большую часть оставшихся средств.
Ожидал что кинет - ну и пох, я убитый и уже хочу остановиться, только тело за меня ищет способ попасть к ней. Словно, наркоман в очереди за новой дозой.

Не кинул.
Поехал в Белгород.

От туда - поездом до Харькова.

Мы договорились, что я проеду в нужную смену и мне помогут.
Он сказал, мол будет девушка и парень, и ты не ссы. Главное - дай 5000 парню и сделай вид, что все Ок. Главное, чтобы это девушка не видела.
Сплю на вокзале сутки - двое и все же наступил тот день.

Купил билет - отослал ему.
Еду. Муражки по коже. Попалась американка - соседка.
Я с ней пиздел, чуть ли не домогался. Надо было успокоиться.

И вот, мы приехали. Путь - то короткий. Часа полтора.
И заходят они. Погранцы. Два быка.
Примерно такого виду:

Я глазами ищу бабу.
Мб, это девушка на стероидах или шо?

Нет, оказалось два парня.
Не нашел ничего умнее, как засунуть 5000 в загранник и ждать проверки.

Один был полненький, второй худой.
Вот и худой заговорил:

Х - документы, загранник.
Х - Вы из России? Знаете, что в связи с Вашей категорией, Вас нужно тщательнейшим образом досматреть.
Х - Цель прибытия?

Я - Я...ээээ, к брату. У меня брат адвокат и я буду ему помогать - пизданул я. Думая, что кроме приглоса и легенды, у меня ничего нет.

П - у него только приглашение? Нахрен он нам нужен. Заворачивай.
Х - Не, давай его досмотрим и проверим кое-что. Молодой человек, пройдемте с нами!
Х - ой, я не заметил - это шо, Денюшка? Ай - ай - ай, еще в саркастичной улыбке, при этом тепло и дружелюбно подстебав на тему взятки.
Х - Возьмите это.

Я собрал шмотки, деньги -  прошел за ними, ловя на себе косые взгляды попутчиков. Кто-то сочувствовал, кто-то улыбался. По дороге, они шутили, говоря о том, что шанса пройти нет.
Зашли в отдельное здание рядом с Харьковским вокзалом.
На входе парень в полном вооружении и экипировке.

Металлическая дверь - толстенная.

Они были приветливы, наговори на камеру, что они советовали.
Мол денег прорва, я к брату, скоро уеду.

Заполнил миграционку и выпустили(дав при этом нал - 5000).

Столько счастья, в один миг, я еще не испытывал.
Наконец-то смог. Прошел.

Купил симку Водафон.
И поехал с автовокзала.
В Киев.

Меня еще украинский полицейский задержал минут на 15.
Обшманал всего. Извинился, мол мы на границе - всякое бывает.

По итогу, прибыл в Киев.
Меня послали на три буквы, и я на следующий день уехал к себе обратно.

Вот и думаю, кто я после этого и для чего проебал 4 месяца своей жизни и кучу нервов.

Бонусом - более 1000$

Найдены возможные дубликаты

+12

мда, ну и лошара, нет слов. Больше так не делай

+9
Как там говорилось, прежде чем делать что-то ради бабы, подрочи. Оно и успокоился бы и на холодную голову лучше думалось бы.
раскрыть ветку 3
+2

Возьму за практику.

0
Можно пару раз
раскрыть ветку 1
0
Осторожней, а то ослепнуть можно.
+4
Лошок ты друг... Попробуй совершенствовать навыки и пробраться теперь нелегалом в Иран или в Израиль... Андреналин поможет забыть тёлку и даст новые ощущения....
раскрыть ветку 2
+2
Ага, а если возьмут за жопу, ещё и хавкой да комнатой казённой обеспечат на .....дцать лет...
раскрыть ветку 1
+1
Искала я информацию, как добиться звонка в сельское хозяйство Израиля, животное перевозила. Пока искала, наткнулась на дичайший форум, читала и ахуевала, хотела потом подружке зачитать, но ту тему таки видимо почистили, или я хуево искала. Форум про переезды заграницу, все дела, и выкинуло, меня, конечно же ра страницу прохождения паспортного контроля Израиля. Люди отбитые на голову, не считая того, что Израиль у них империя зла, а евреи мудилы кровососущие, они всеми способами ищут, как туда попасть. Рассказывают, как нелегально находились на территории Израиля, дают контакты фальшивопаспортчиков, а так же тех, кому дать на лапу ради нового паспорта.
Вообще, я к тому, что нелегалов не сажают, а депортируют с отказом принимать несколько лет, 3-9-12-пожизненно, самые популярные цифры там. Если хочешь остаться на казенном счету в Израиле, надо быть террористом, тогда есть какой-то шанс, что депортируют сидеть не дома, а у них. Ну это если ты не полный далбоеб, и тебя не пристрелили.
А вот пишу, и вспоминаю, что люди там полные долбоебы, на этом форуме. Опуская все вышесказанное, их долбоебство выдавали особенно огонь-советы. Надобно, мол, не из России ехать, а через Турцию. Через, блять, Турцию, "гуманитарные" грузы которой в Палестину, регулярно ловят военные Израиля. Ловят, и чешут затылок, что же такого гуманитарного в винтовке.
Еще надо бы ехать через Египет. Тут вариант вроде как получше, если бы это не был один самых популярных маршрутов для нелегальной миграции арабов.
И самый шик, комментарий, которому я аплодировала стоя "Через Турцию не надо, там досматривают. Лучше через Иорданию или ОАЭ".
И это уж не говоря о том, что эти долбоебы не догадываются о том, что выпускающей стране, в общем-то, похуй, а досматривать будет при въезде все равно Израиль. Они почему-то свято уверены, что кого-то там не досматривают вообще, если прилетел из определенной страны.
+4
Один раз живём, почему бы и нет :)
раскрыть ветку 1
+3
Вот это сейчас было неожиданно. Здесь принято доёбываться и хуесосить так то.
+3
Зато покатался. И не в Турцию 5*. Будет что вспомнить. Главное домой вернулся и целый
раскрыть ветку 7
0

Особо ничего веселого и не вспомню.)
Разве что погранцы, уж очень добрый попались.

Наверное из-за того, что за меня "поручились".

раскрыть ветку 6
+1

А чего им на тебя злиться? Просто один из тысяч таких же. И не нужно лепить из Украины империю зла. Если бы все было, как говорят по раша-ТВ, автора бы уже собаки доедали в лесополосе

раскрыть ветку 5
+3

...и что только спермотоксикоз с людьми ни делает!

раскрыть ветку 9
-1

Если бы. Проблем найти девушки ради секса не было.
Нет, дружище, тут что-то больше.)

раскрыть ветку 8
+5

Ага, тараканов заклинило.

раскрыть ветку 2
+3
Не жалей. Лет через сорок будешь вспоминать и улыбаться)))
На ее месте, я бы оценила.
раскрыть ветку 3
0

Поживёшь с моё, поймёшь, что всё преходяще. И любовь тоже. И то, что цена этой любви сомнительна. Как говорится в одной старой финской песенке: "если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло".

+3
В жизни все надо попробовать ) Зато есть что вспомнить. А бабу себе лучше таки искать поближе, геммороя меньше ,
+2

Пизда того не стоит. А уж малознакомая пизда - и подавно

раскрыть ветку 1
0

Я её знал.
Для тебя все девушки - пёзды?

+2

Тебе приключений не хватает, да ?

раскрыть ветку 1
0

Врятли, такие приключения и даром не нужны.
А с таким финалом - дважды на*хуй.

+2

Поздравляю, ты стал отцом. У тебя появился сын... ошибок трудных.

+2

Зов п*зды сильнее воли.

+2

Что-то фильм "Евротур" ("Eurotrip") напомнился

+1
Ты молодец парень.Пока жива романтика и наша планета жива. А этих хомяков не слушай в комментах ,ты всё делал правильно. Они не в силах оценить влюбленность и храбрость и эта девушка не смогла. Ни о чем не жалей. Удачи
раскрыть ветку 3
0

Спасибо, очень приятно.)
Я заставлял себя поверить, что только держа в сердце что-то глубокое, можно самому привнести это в свою реальность.
Увы, ошибки и еще раз ошибки.

раскрыть ветку 2
+1
В сердце только кровь, увы
раскрыть ветку 1
+1

снял бы фею -  сэкономил бы 900$.

+1
нагоняют атмосферу))
+1
пизди пизди...твой голос мне приятен
раскрыть ветку 1
0

Чистая правда.
Гугл в помощь.

+1
с Москвы приезжал родственник и норм порыбачичили)))
раскрыть ветку 2
+1

Тююю..... у тебя история - семь слов, а тут вона целая статья отхерачена. Подумай ещё раз - может он с боем прорвался, пули свистели над головой? Подумай и пиши ;)

раскрыть ветку 1
0

))

Если бы пробирался через Луганщину, мб и свистели бы тогда.
Думаю, это бы быстро закончилось.

+1
Карлос сказку пишешь?
+1

По моему тебе стоит найти какое нибудь дерево и долбить его, долбить-долбить-долбить..

+1
опять перестал
+1
а ну ка почитаю... може я чогось не розумію
+1

Зато есть что вспомнить. Я со своим "лень после работы встретить" никогда не женюсь.

+1

Ахахах, опыт сын ошибок трудных)

0

Чувак, расценивай это как приключение. Вспоминаю, как я один, на такси, поехал из Шарм-Эль-Шейха в Гизу, через две границы, да ещё во время военного положения (Совсем не трезвый).

В таких случаях обычно прикладывают гифку со "сказочным долбоёбом".

А, вообще, весело получилось.

раскрыть ветку 1
+1

Ну Вы даете, уважаемый.)
Не так-то просто посмотреть с такого ракурса.

0
Сказочный долбаёб)
0
Если бы она любила и ждала автора такой квест имел бы смысл. А так, вероятность того что дама оценит такой жест 50/50 + сложность реализации и риск присесть на 8 лет. Нафиг так развлекаться если тебя там не ждут??
раскрыть ветку 1
0

Не дай бог тебе таких развлечений, дружище.)

0

Как там книга называлась? Про пса и лиса

раскрыть ветку 1
0

?

0

Как-то всё у тебя криво получилось. Сделал бы вид на жительство в Беларуси (200$) и катался бы себе свободно.

раскрыть ветку 6
0

Каким образом белорусский вид на жительство помог бы при пересечении украинской границы?

раскрыть ветку 3
+1

Тоже показалось что это в чем-то нелепо, но мб девушка знает о чем говорит.

раскрыть ветку 2
0

Насколько я знаю, подобные документы делаются в очень долгий срок.
У меня не было времени, вопрос был категоричной важности.

раскрыть ветку 1
+1

Месяц и ВНЖ у тебя на руках.

-1
перестал читать после "военное положение" ... ти що геть долбо..какое? откуда?
раскрыть ветку 4
+1

с ноября месяца гражданам российском федерации мужского пола запрещено посещать Украину, кроме как в гуманитарных целях - смерти родственника или другим серьезным основаниям. Туризм отменен. Для парней уж точно.
В конце декабря военное положение отменили в приграничных зонах с Россией - то бишь по всей Украине, где оно было введено, но запрет остается и по сей день.

все из-за нарушения границы РФ кораблями ВМФ Украины.

раскрыть ветку 3
0

Военное положение вводилось на 60 дней и к мартовским выборам Президента оно закончилось

раскрыть ветку 2
-3

Влюбится в хохлушку ? Ты серьёзно? Ещё и поехать туда? Что бы обратно приехать с венеричкой и корью? Серьёзный ты парень.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0

Аха, забавно, да.
Я жил в Киеве до этих событий и переболел этой корью.
А по поводу венерички - врятли, мы первые друг у друга.

Мы кстати смотри с ней весь первый сезон Настоящего детектива.
Отменный)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: