Как я ЕГЭ сдавала

Сейчас в новостях постоянно показывают сдающих ЕГЭ. Мне это каждый год напоминает один не приятный для меня случай на экзамене по обществознанию.


Дело было 9 лет назад. Тогда еще в классах не было камер, на входе в классы и в школу  не обыскивали, как в аэропортах. Непонятно для чего, я взяла с собой 2 мобильный телефона. Один у меня был сенсорный, а второй простой кнопочный. Может я хотела что-то в интернете посмотреть на экзамене, потому и взяла 2. Сенсор я сдала, как положено, и села на свое место. Начался экзамен, сижу пишу и внезапно меня озаряет, что в кармане лежит телефон и на нем не выключен звук. Хоть я им и не пользовалась, но информационные СМС-ки от Мегафона туда иногда приходили. Мне показалось, что в этот момент с меня 7 потов сошло. Сидела я на первой парте в 3-м ряду, то есть навиду у всех, а телефон был во внутреннем кармане куртки. Меня же выгнать могут, если с телефоном застукают. Экзаменаторы (или как там этих контролеров называют) сидели на месте и во что-то уткнулись. Поняла, что надо выключить телефон прямо сейчас. Села так, чуток сгорбившись, свесив кисть руки, чтобы она как раз доставала карман, типа, я жестко так задумалась над чем-то. Благо, что во времена кнопочных телефонов мы все могли в закрытыми глазами набирать СМС-ки и знать расположение кнопок. Мне пришлось снять с телефона блокировку, а это надо нажать целых 2 кнопки, потом выключить телефон полностью, к чертям собачьим для спокойствия. Боже, как я перепугалась тогда.


Не знаю, что это было за чудо, но меня не застукали и удалось досидеть экзамен до конца. Наверное, именно после этого у меня на голове седые волоски появились.))