Как я дворником работать устраивался

Был далекий 2007 год. И стал я полнеть не по детски. А так как ленив от рождения, то вопрос с качалками и фитнесами даже не рассматривал, потому как после работы вот вообще неохота куда то тащится. А уж выходные это святое. И вот как то по весне смотрю на местном ТВ показывают счастливого пенсионера, который молвит в ходе репортажа, что похудел даже убирая двор. Вот оно, мелькнула мысль. Я парень воспитанный советским прошлым и зная себя понял, что надо идти в дворники. Потому как если устроился на работу, то работай и не пищи.


А надо заметить, что работал я тогда в насквозь государственной конторе обычным офисным служащим с 9 до 18 часов и поэтому мог посвятить своему двоничьему фитнесу либо с утра(рано), либо ближе к вечеру. Казалось бы как устроится дворником? Ищи объяву и вперед. А где нужны дворники? Конечно в УК. Туда я и направил свои стопы. Созвонился, захожу и начинаем обсуждать условия  работы с мастером(женщина). Она рассказывает про зарплату, где хранить инвентарь и т.д. Я  спросил : А можно курточку Буратино не носить, потому как рано буду убирать и поэтому нет смысла её одевать.  Мне отказали в этом (про себя подумал, что как-нибудь разберусь с этим девайсом). При обсуждении зарплаты спросил : Это с НДФЛ или без? И вот тут прозвучал первый звоночек с ее стороны.

Она спрашивает: А это Вы будете работать дворником?

Отвечаю: Конечно я .

Ладно закончили разговор и выходим на улицу, чтобы мне показали где убирать, а потом соответственно если не откажусь, то писать заявление о приеме на работу. А надо заметить, что на тот момент у меня был автомобиль RAV-4 первого поколения. Я естественно, чтобы ноги не бить предлагаю проехать на место на машине.

Она опять меня спрашивает: А это Вы будете работать дворником?

Да конечно я! Кто же еще. В общем мне отказали. Когда позвонил и спросил куда заявление относить мне сообщили, что с 9 до 10 часов я должен находится у них в конторе. Вдруг какие вопросы возникнут к дворнику. Так я и не понял какие могут быть вопросы к дворнику? Либо чисто убрал, либо нет.


Потом было еще 2 попытки устроится и тоже с приключениями. Ах да. месяц был май. Пришлось в аське (на тот момент) делать рассылку по друзьям знакомым с просьбой устроить по блату дворником. И да замолвили словечко за меня. С июня по октябрь похудел я на 14 кг. График был такой. В 4-00 поднимался (летом оно легко), в 5 -00 уже с метлой в руках. Участок был на две ставки, но убирал один я. К 8-00 успевал все убрать и подмести, спускался в подвал, там была комнатка, принимал душ, переодевался и вперед на основную работу. При уборке территории первое время пот лил как из ведра. Часто думал бросить,но рабочая гордость не позволяла.

Так что как вариант для похудения очень даже подходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
211
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу-ка я с мужниного аккаунта.
Вобщем, похожая ситуация. Всю жизнь сидячая работа, поправилась здорово. А тут по осени была операция плановая, с работы ушла, подлечилась, и стала искать новую. Критерии подбора- поближе к дому и рабочий день покороче. Нашла. Сейчас я уборщица на большом складе. Похудела за 2 мес на 10 кг, мышцы окрепли, работа в 40 минутах пешком от дома, так что дополнительная прогулка только в плюс, каждый день радуюсь тому, что выхожу с работы и не думаю о ней - что там сошлось или не сошлось, как завтра отчитываться, какие неустойки, штрафы итд. Работаю до 16-45. Дома еще вагон времени на сына, семью, себя. Вспоминаю, как год назад приползала часов в 22 с работы, тратила при этом час на дорогу, нервная, недовольная собой. Вобщем, я сейчас спокойна, и плевать на престижность профессии. Спорт никогда не любила. А вот уборка это мое. Машу шваброй и думаб - о как, кто то сейчас деньги платит за то чтоб похудеть, а я и худею, и зарабатываю заодно.
раскрыть ветку (48)
51
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в офисе тоже женщина убирала - бывшая инженер-проектировщик ) Просто ей надоело всё. А так она три офиса убирает, имеет столько же по зп, зато времени появилось свободного уйма.

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

На своём первом месте работы в СПб познакомилась с женщиной уборщицей. Слышу в туалете гремит уборка и голос: о женщины, ничтожества, вам вероломство имя! Напрягаюсь, выглядываю: вы что, Шекспира цитируете за уборкой?!

Она рассказала, что больше 20 лет возглавляла в Смольном отдел, здоровье на нервной работе посадила. А родила поздно и сейчас сын ещё школьник, а у неё состояние близкое к инфаркту. Вот решила кардинально сменить деятельность и устроилась уборщицей в бизнес-центр рядом с домом.

В дальнейшем общались - интеллигентнейшая дама

67
Автор поста оценил этот комментарий

Отличное решение сразу ряда проблем! А насчёт престижно- непрестижно, это лишь загоны в голове. Всем на самом деле похуй! Главное, чтобы вам нравилось и устраивало!

раскрыть ветку (5)
41
Автор поста оценил этот комментарий
Да, думаю тут еще дело в том, как себя настроишь. Если ходить на работу с мыслями о том, что это непрестижно, унизительно, малооплачиваемо итд, то долго не выдержишь. А если искать плюсы, то прям как на праздник каждый день!)
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, помню во времена студенчества работал курьером в часовом магазинчике. Было в кайф, много беготни, и похудел и настроение было в порядке, никаких нервотрепок. Сейчас в офисе: пузо, нервы, ответственность. Все для семьи.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти престижно,чтоскажутлюди,унизительно,это всё человек придумал,все эти загоны модно/не модно,тебе нужна эта "херня" за много деняг,ты должен быть,как он/она и ТД.Делай то,что тебя наполняет и даёт ощущение жизни(кроме вредительства другим конечно)).
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хе, ничего себе дауншифтинг у некоторых. А по поводу престижности я тоже например переживаю что в 30 работать секретарем уже не комильфо... А тут на - из инженера в уборщицы...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не комильфо нифига не делать и ныть. А остальное зависит от условий и размера зп: скажи мне кто, мол, Volkodav2003, давай ты будешь из одной кучи другую бумажки перекладывать за прайс вдвое от твоего нынешнего, я побегу, роняя тапки. И пофиг что это типа даунгрейд.
17
Автор поста оценил этот комментарий
а я курьером пешим по тем же принципам пошел, выбрал собственный график, точку поближе к дому, ходил по Москве, любовался архитектурой и пейзажами, похудел и мышцы накачал
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хотела курьерить пойти, но у меня " топографический кретинизм" )))
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
2гис и яндекс карты в помощь. У меня тот же кретинизм, помогает ток в путь)
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А ток постоянный или переменный?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий
по настроению)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Оба сразу - AC/DC
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я летом с подругой по яндекс картам вместо комсомольской пришла в сокольники, так что даже карты не спасают)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
достигается упражнением))
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня похудеть не выходит.

Автор поста оценил этот комментарий
Работаю курьером в страховой, вожу осаго людям. Схуднул только после того как перестал есть после шести.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ключевое "вожу", я пешком минимум в день наматывал 30км
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Насчёт вожу. Два года назад работал в "Яшкино". За первый месяц работы из трёх скинул 9 кг.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда радуюсь за таких людей,кому нужен этот рабочий престиж и пафос,деньги,если сам несчастлив,раздражён и времени нет даже,что бы заняться чем то кроме работы?Если работа дворником/рабочим/курьером/да хоть фантики продавать,приносит человеку ощущение полноты жизни,счастье и настроение,то хренали нет?Тем более если ему не нужны миллионы.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, кстати, время для хобби появилось. Я кукол шью, раньше вообще времени не хватало, теперь- полно. И такой кайф от того, что и работаю, и для фигуры полезно, и на семью и на увлечение времени хватает. Но вот подруга кривит губы, мол- фи, уборщица... Ну да ладно. Это мое дело.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так фи говорили,когда мы с женой купили машину равон р2,типо а чё,можно же было ещё 300-500-800 докинуть и купить норм машину.А,ну да,яж повозку купил деревянную с печкой.За то не в кредит и в обслуживании машина недорогая,некрупная,учитывая проблему парковок и полная комплектация,которая полностью удовлетворяет все потребности,нафига мне танк?
19
Автор поста оценил этот комментарий
У подруги в испании своя фирма по уборке и тоже счастлива. Ну как фирма, она, мама и третий наемный рабочий. В основном всю работу они делают, ибо испанцы ленивы до безобразия.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо я испанка(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы в чем-то испанцы.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://bash.im/quote/8704


#8704
23.01.2006 в 9:55
<Олег> ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОНЯЛИ ТО МОЙ МУЖ НЕ ПИДОР

Извините.

9
Автор поста оценил этот комментарий

а зарплата как?

раскрыть ветку (15)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Москва. 30 тыс. , это с учетом уже вычтенных %.
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо в общем. Ещё и мозг никто не ебёт

раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово! Оказывается выходить с работы не думая о ней - бесценно!
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все работы такие были, всегда)), а чтобы еще и дома думать - на хер надо!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хорошо! Правда тут смотря какие цели преследовать.
Я рраньше работала управляющей магазина розничного, люди в подчинении, обучение, масса бумажек и фин.ответственность сменила на работу нянечки. Потеряла в зарплате всего 10 тыс. Зато моя нервная система, как вы пишете, тоже отдыхает, и работа по графику проще, но(!) есть немного ощущение, что это все таки период стагнации и карьерная "чесотка" началась уже спустя 3 месяца.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я 2 месяца работаю, посмотрю, как дальше будет
4
Автор поста оценил этот комментарий

"Чесотку" лечить надо заботой о себе и о своей семье.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати по поводу заботы, из-за избытка свободного времени мои личные траты увеличились вдвое, как раз на всякие там уходовые вещи и кофеечек/чаечек перед работой. Раньше на все эти мелочи времени просто не было.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая буква...))) Хоть в город не выходи...), да и черт с ним, это тоже подпадает под понятие "один раз живем". Время с годами всё ускоряется, остается всё меньше, так что можно и побаловать себя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

только как в мск прожить на 30тр?)

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если б не было мужа, с бОльшим заработком, то было б сложно
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если дворник хорошо убирается, то у него всегда есть чумара. Кто ключи-документы потерял - соточку-две-пять дали. Да и мелочи сколько можно собрать. А где и закладочку нашёл) с участковым договориться - внештатником устроит. Ещё копеечка. Всех со временем узнал, кто чем дышит - уже можно и разворачиваться)

Автор поста оценил этот комментарий

Это за один участок?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я уборщица, а не дворник, если вопрос адресован ко мне. 30 т одна ставка. Справляюсь. На 2 работаю, когда другие уборщицы заболевают или в отпуске. Тогда реально тяжело. Площади на складе огромные, уходящие " в горизонт"
4
Автор поста оценил этот комментарий

сама сейчас ищу работу. хочется по профессии - рисовать, но чёт не нужно никому.

вот думаю, я сердечник, гипертоник - осилю ли уборщицей...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот по профессии рисую но чёт маловато выходит в 2018 вообще копейки из за обилия конкурентов,либо надо курсы по 3д +английский либо довольствоваться теми копейками.Сама думала уже пойти хоть офисы убирать пока сын в садики ,а после уже рисовать.Но ребенок в садик то ходит то нет :(
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можете текстурить пойти в гейм дизайн,но там с компом работать надо...то же рисование в приципе...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да предлагалась. у меня 7 лет перерыв в анимации и рисовании. программы уже другие, новые, а комп старый, не тянет новые программы, а нужно же хоть потренироваться, познакомиться, что там. а работы нет, и соответственно денег нет, чтобы комп обновить.

короче замкнутый круг =))

так что хоть что-то ищу. хрен с ним, с рисовкой, хоть что-то.

7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже не престижная работа - леденцы продаю. Вижу отношение родственников и знакомых, но мне все равно. Времени вагон, сижу книги пишу. Сама на себя работаю ни тебе начальников, ни звонков, когда хочу прихожу, если не могу пойти торговать ни перед кем не отчитываюсь.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку