Как я двери возил

Звонит мне дружбан Жаке как то вечерком, и начинает издалека про планы на завтра интересоваться. Мол, дело есть, скататься нужно недалече. Друже есть Друже, чего не помочь. Поехали мы в соседний район, Майкудук называется. Там сестра его живет, с супругом. Они в квартиру въехали, ремонт надумали капитальный сделать и двери межкомнатные заодно поменять. Которые, судя по их описанию были очень даже ничего. Не вдаваясь в подробности, двери оказались унылым дефолтовым говном с рассохшимися филенками. Их было штуки 4 или 5 сейчас не вспомню. Загрузили мы их в пикап, и поскольку груз негабаритный, борт задний открыт, но ничего не свисает. Стянул этот суровый брикет стяжными ремнями, и поехали. Изначально Жаке хотел двери маме отвезти, но поскольку такой подарочек мало кого обрадует, статус груза был низвергнут до уровня дров, и маршрут доставки, соответственно изменился. Закинув товарища домой, я вернулся к себе, и оставив машину во дворе, не особо парился о сохранности содержимого кузова - кому оно надо. Отвезу с утра на работу, там сгрузят, дрова всегда пригодятся.

Утро. Собравшись как-то в спешке, иду к машине сонный, ещё и с телефоном между ухом и плечом, не особо помня о том что было вечером. Еду на работу обычным маршрутом, особо не гоняю, все по правилам. Но вот один поворот, почти под 90 градусов, прошел на моргающий, как я чуть погодя услышал - чуть быстрее чем было нужно. По звуку - наверное можно сравнить с упавшим с крыши роялем. Хлипкий будерброд старых дверей с грохотом вылетел из кузова и шлёпнулся поперек дороги. Хорошо что за мной никого не было )) Это самый приятный момент )) Пара дверей разлетелась на части, и кучка из дров образовалась хорошая.

Что бы не создавать пробку, перекидал по быстрому весь хлам на обочину, и освободил проезд под милое бибикание потока. Так стыдно и стрёмно я себя ещё наверное никогда не ощущал.  Крепите груз, господа ))

P.S. Минут через 15 вернулся на место крушения - кучки дров на обочине уже не было. Толи бдительные граждане уже умыкнули, то ли коммунальщики такие стремительные - это осталось загадкой.