Как я думал должен был закончится сериал «Игра Престолов»

Для тех, кто ещё не закончил смотреть 7 сезон «Будут спойлеры»


Перед прочтением прошу прощения за ошибки и стиль описания. Мне до писателя очень далеко, но просто хотелось поделиться своей догадкой.


Окончание сериала должно было быть очень простым и логичным, по крайней мере убрать проблему с белыми ходоками и мертвецами. Все, что нужно было сделать Брану Старку - это рассказать Джону Сноу или кому угодно, кто уже знал о проблеме с мертвецами, о том, что стена на самом деле заколдована, в фундаменте которой древняя магия не позволяющая пропускать и подпускать мертвецов и ходоков. Эти слова сказал дядя Бенджамин Брану в 6 сезоне 10 серии.

Как я думал должен был закончится сериал «Игра Престолов» Игра престолов, Теория, Альтернативная концовка, Спойлер

Все что нужно было сделать, это не идти на север никому, и самое главное не давать им дракона. Так как дракон это магия сама по себе.

И вторе - Бран должен был оказаться на севере от стены. Он уже был помечен Королем Ночи будучи ещё в пещере тем самым дав сбой магической защите. Из-за чего мертвецы и смогли пройти спокойно туда и не рассыпаться. Но если бы его не было в пещере, то трехглазый ворон был бы жив.

Так же и в ситуации со стеной. Бран это ключ к проходу для Короля Ночи.

Как я думал должен был закончится сериал «Игра Престолов» Игра престолов, Теория, Альтернативная концовка, Спойлер

И в конце все эти мертвецы выстроились бы вот так возле стены и стояли пару месяцев, пока Джон Сноу и команда не выкуют достаточно наконечников для стрел из драконьего камня, чтобы расстрелять их всех со стены.


Я уверен, что все не так красиво и круто, как будет на самом деле. Но на мой взгляд это какой-то ляп. Ибо это самое легкое решение для устранения этой проблемы.

Лига Престолов

7K постов18.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

За неадекватное поведение, спам, прямые оскорбления автора, рекламу (вотемарки не считаются рекламой) сжигают в тронном зале (бан). Посты, не несущие никакого смысла, удаляются на усмотрение модераторов. Спойлерами считаются: события не вышедших серий и книг, события вышедших недавно серий и книг (менее месяца с выхода официального перевода), менее недели с выхода сезона полностью. Публикация ссылок на нелегальный контент запрещена правилами Пикабу.