Как я друга нашла.

Привет, Пикабу! Начитавшись здесь историй про спасение животных, решила выложить и свою)

В общем, иду я себе в магазин, никого не трогаю и вдруг замечаю по пути стайку симпапуличных щенков. Дальше идти по своим делам, не обращая на них внимания? Ну уж нееееет! Сначала нужно потискать всех щеночков сразу и каждого в отдельности!

И, в определенный момент тискания, ко мне косолапенько подходит вот это... нечто. Которое я покормила сосиской.

Как я друга нашла. Щенки, Помощь, Друг, Длиннопост
Как я друга нашла. Щенки, Помощь, Друг, Длиннопост

На фотографии видно плохо, так что я опишу его словами. Почти 80% тельца щенка было покрыто жуткой коростой, выпавшая шерсть, опухшие лапы, кожа на мордочке из-за корочки взялась морщинами и он стал похож на щенка шарпея. У него все дико чесалось,  т.к. он ложился мордой на асфальт и отталкиваясь задними лапами, ехал мордой по асфальту. Остальное он чесал очень громко скуля и плача. Глазки были опухшие, загнившие, веки завернулись вовнутрь, и щенок почти не открывал глаз.

Ко всему прочему, он жутко вонял и был равномерно обмазан липкой, противной субстанцией. Как впоследствии оказалось, местные бабушки лечат таких бездомных животных по принципу "в любой непонятной ситуации мажь всё солидолом".


Что-то мне говорило пройти мимо и не обзаводится лишним геморроем. Но... Не смогла. В общем, вернулась домой, взяла одеяльце, пошла забрала его и принесла домой. С трудом отмыла от солидола, постелила ему в самом теплом углу дома, и он тут же уснул калачиком. Пока туда-сюда, я заметила, что его сильно знобит, он лежит тряпочкой, и его ничего не интересует.

Денег на лекарства и вет. клинику на тот момент было ни гроша. Через знакомых нашла волонтёра, который спасает бездомных животных, договорились встретиться на следующий день. А т.к. это понедельник и я работаю, а вообще в прямом смысле живу на работе, то пришлось и щенка с собой туда забрать.


Встретились, парень представился Александром и дал мне безвозмездно все необходимые лекарства. А так же втёр ему в холку сильнодействующее противопаразитарное средство. Зараза на щенке оказалась собачьим подкожным клещем, и у него был еще какой-то вирус,  мы так и не поняли какой, а еще глисты. Дохрена глистов. Куда ж без них. Неделю я колола щенку антибиотики и жаропонижающее. Почти всё это время он лежал тряпочкой и в полной апатии, даже не скулил от уколов. Просыпался только покушать и в туалет.

К концу недели, увидев у меня в руках шприц, он попытался спрятаться от меня и орал диким визгом. Никогда не думала, что буду радоваться такой реакции животного, ибо это значило, что он уже хоть немного, но ожил!


Не буду затягивать дальше, скажу, что через неделю я привезла его обратно домой живого и уже полным ходом выздоравливающего, и сдала на попечение мамы и сестры, т.к. там,  где я нахожусь почти всю неделю, условий для собаки нет никаких, да и мне приходилось его прятать, чтобы меня вместе с ним не выгнали.


Теперь, когда я приезжаю домой, меня первым встречает Булька (сестра придумала кличку) и ходит за мной везде и всюду по пятам и вообще старается не отходить ни на минуту. Фото ниже, каким был и каким стал)

Как я друга нашла. Щенки, Помощь, Друг, Длиннопост
Как я друга нашла. Щенки, Помощь, Друг, Длиннопост
Как я друга нашла. Щенки, Помощь, Друг, Длиннопост
Как я друга нашла. Щенки, Помощь, Друг, Длиннопост
Как я друга нашла. Щенки, Помощь, Друг, Длиннопост

Напоследок хотелось бы сказать: не проходите мимо. Возможность помочь есть у всех и всегда. Вопрос только в желании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный случай. Кинулась дуреха под колеса моей машины. Ей уже 1.5 года. Только теперь, у неё есть сводный брат. Пожалели малыша сейчас, они вдвоем на даче шороху наводят.1 фото Жужа, 2 фото 1 год Жужа. Малыша пока не фотали.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вдвоем. Большая Жужа, малыш Рекс.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ого у Жужи мышцы

Автор поста оценил этот комментарий

Вот Рекс, на выходных гуляли сфотал. (3 месяца)

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

У собаки телосложение красивое, правильное). Классный песик.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По фото видно, что  тот еще хулиган))

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это дееевочка. Красапета наша. Правда неслух, но мы учимся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я и говорю - Шкода, глаза хитрые)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку