Как я «доставлял» машину…

Попили мы с товарищем нарядно, отмечали рождение его дочери. Раннее утро, разгар бабьего лета, ко мне приходит понимание, что пора двигать домой. Начинаю собираться, товарищ, едва держась на ногах, замечает: «Не забудь про машину.» И тут я с ужасом вспоминаю, что вечером в роддом мы ездили на моей машине и сразу поехали к нему…. Очень хотелось быстрее налить, выпить и снова налить за здравие новорожденной и роженицы. Ладно, думаю, не беда, середина 90-х, за НС тогда всего лишь журили и за относительно небольшую денежку даже провожали до дома. Сажусь, еду аккуратно, как будто у меня яйца сырые россыпью полная машина. До дома остаётся всего ничего - поворот, пологий спуск около километра, в конце трамвайные рельсы перпендикулярно дороге и вот он - мой дом Машина, к слову, Нива 21213.Останавливаюсь перед поворотом и тут срабатывает «чуйка». Глушу мотор, выхожу из машины, подхожу к повороту и вглядываюсь вдаль. Практически весь километр просматривается хорошо, по крайней мере трамвайные пути видны. Тишина. Город спит. Но чувствую задницей какую то подлянку…Ладно, думаю, сажусь в машину, завожу движок, подъезжаю к повороту, сворачиваю и тут мне приходит в голову интересное решение. Не то, что было жалко денег на штраф, если что…Просто обидно, думаю, проехать через весь город и попасться на мизере (перед самым домом).Одним словом глушу мотор, потом снова включаю зажигание(чтоб руль не заклинило)открываю своё окно и начинаю подталкивать машину под гору, держась за руль. Пол дороги проехали нормально. Уклон чуть увеличился, и вижу я картину маслом- справа из дворов начинает выезжать милицейская машина. И видят они зрелище не для слабонервных (как они потом сказали) -едет машина без водителя. Нива машина высокая, я - среднего роста, бежал рядом с машиной наклоняясь, чтоб нос не расквасить. Короче, поравнялся я с ними ,они врубают сирену, мигалки и за мной.

Я бы и рад остановиться, но не тут то было -уклончик ещё немного увеличился, и я уже практически лечу рядом с машиной, одной рукой умудряясь подруливать объезжая сильные ухабы. Наконец перед рельсами машина остановилась, и я перевёл дух. Подъехал экипаж ДПС и ко мне. Вопрос у них был только один: «Ты чё, блин, нафиг делаешь, редиска?» Через пару минут, отдышавшись, я ответил: «Доставляю машину к месту постоянной дислокации, двести метров осталось…Нельзя же пьяному в заведённой машине за рулём сидеть. А я не в машине, она не заведена, я её тупо толкаю». От их ржания , я думаю, жители близлежащих домов проснулись вплоть до девятого этажа. Отсмеявшись они сказали, что за такой цирк разрешают последние двести метров преодолеть мне на машине классическим способом. Тем более рельсы были охренеть какие высокие и дальше дорога шла чуть в гору. Вот таки славные в ту пору были некоторые гаишники…