Как я директора "послал"

Середина рабочего дня, я "в полях". Звонок от моего непосредственного начальства:


Н: - Директор Имярек Имярекович просит тебя после 18 часов забрать кое-что на Волоколамском шоссе. Сможешь?

Я: - Дайте мне пятнадцать минут на раздумье.


И вешаю трубку. Сам уже знаю, что откажусь, потому что мой рабочий день заканчивается в 18.00. Вдобавок, "после 18 часов"- это очень расплывчатое определение, это и 18.05 и 20.00, а мне от Волоколамки до дома добираться два с половиной-три часа. К тому же знаю, что максимум, что мне светит за переработку- это "спасибо" от директора, но наверняка не будет и его. Да и сам факт "просьбы", теоретически, подразумевает возможность отказа.

В общем, перезваниваю и предельно вежливо отказываю в просьбе.


Через день сталкиваюсь в коридоре с директором. И первое что я от него слышу:

- Значит я так понимаю, что ты меня нахер послал. Ну что же, давай договоримся: больше никаких преференций с моей стороны по отношению к тебе не будет.


Ну что же, никаких, значит никаких. Не стал я ему напоминать, что единственной "преференцией", которую я видел от него за несколько лет работы, был отказ перевода меня на другую должность, мотивированный нежеланием тратить время на моё обучение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
Посылай урода почаще
раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне очень бы хотелось, чтобы это видео дошло до одной тупой жирной начальницы среднего звена, потому что сам ее ни разу не поставил на место, начальник все-таки, но, к сожалению, она не знает про пикабу. Каждый день благодарю Бога, что вышла декретница, на месте которой был https://www.youtube.com/watch?v=6MNrzgbSELI

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Максим, тебя услышали. Завтра начнётся новая рабочая неделя. Удачи.
))
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

нее, я там уже не работаю, декретница вышла и я за неделю нашел прям работу мечты, из дома, коллектив прекрасный, все очень нравится, уже 3 месяца там, через месяц повысили и подняли зп, короче, вспоминаю ту корову истеричную как страшный сон

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за работка?)
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Начинается на Драг, заканчивается на дилер.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

при таком раскладе всем бы не до той свиньи было, и у меня бы глаз не дергался)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас на новой работе как?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

очень доволен, глаз дергаться перестал, я даже заикаться начал одно время, теперь такого и в помине нет. я хороший специалист, на эту работу пошел, потому что в маленький городок на север переехал и тут сложно что-то найти, а дома сидеть не хотел, теперь предлагают престижную работу с зп в 3 раза выше той, что у меня сейчас по удаленке + офиц трудоустройство и хороший соц пакет, но боюсь, не хочу, больно там заместительница директора мне показалась похожей на ту свинью и вообще в большой шараге тяжело попасть в хороший коллектив, думаю, остановлю все как есть, может, начну путешествовать

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо когда есть возможность делать выбор, а разве нельзя взять отпуск на основной работе и пойти попробывать новую работу, может там не так все страшно.
Работу на которой Вы сейчас долго искали?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за 2 недели нашел, причем было несколько предложений. Кстати, сейчас довольно динамичино развивается рынок удаленной работы, по сравнению с прошлым годом намного больше предложений, это радует, мне кажется, многих финансовых, ИТ специалистов, переводчиков можно смело на удаленку переводить, но работодатели боятся, хотят следить, проверять дресс-код, опоздания, стоять над душой. Зря. хотя, конечно, и культура у работника должна быть подходящая, чтобы он без надзора мог хорошо работать

Автор поста оценил этот комментарий
Путешествия это круто, пусть у Вас все получится!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! И Вам всего хорошего!

Автор поста оценил этот комментарий

договорной отдел по юрикам, сиди, просто данные в договор копируй, казалось бы, что может пойти не так, но не тут то было

Автор поста оценил этот комментарий

вообщем, берегите и цените себя жизнь одна, каждый, кто хочет работать, может найти работу по душе! кстати, в том отделе осталась женщина, которую свинья-начальница тоже сильно допекала год, довела до нервного срыва и попыток выпивать, это ни для кого не секрет, свинья даже гордится этим, мол, бесплатная боевая подготовка, а кому сейчас легко, крепче будешь по жизни. У женщины муж - техник на скорой, ребенок и ипотека, уйти никуда не может, работу в этом захолустье найти тяжело. Так ей женщине приходится каждое утро заплетать этого монстра, чтобы задобрить. Т.е. каждое утро такая картина: в центре кабинета стул, на нем это тело сидит, сложив ручки, как тираннозавр Рекс, и внимательно следит за входом, рядом на столике чашка чая, сзади хлопочет, заплетая ее, подчиненная, кто подблатнее (жена и теща директора) сидят за тем же столиком с чаем, приходят спецы с других отделов, кланяются, получают порцию острот по поводу внешнего вида и т.д., некоторым мужикам выпадают на долю пошлые шуточки и что-то типа "Виталик, проходи, ты мне снился, какая у тебя задница", и с чувством выполненного долга идут работать. Как-то так...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Это в каком городе такие бояре поживают?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

на Севере, в ЯНАО, думаю, называть точный город не стоит, тут все друг друга знают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ммм, дэээээ.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ужас

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку