Как я деньги в сбере снимал

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/kak_ya_zabiral_dengi_iz_sbera_4521146


У меня довольно давно лежит карта сбербанка. Этой картой я почти не пользуюсь, изредка закидываю на нее деньги для того что бы баланс в минус не уходил. После того как заказчик перевел деньги на сбер появилась необходимость снять часть суммы, само собой пин код был благополучно забыт и погребен под тоннами документов в коробке с документами.


Когда я пришел в банк я взял талон в электронной очереди на съем денег. Меня обслуживала молодая сотрудница, по виду моя ровесница (23-25 лет), когда я сказал что хочу снять деньги:

1. Она попыталась без моего разрешения заблокировать карту. Спасло меня то что я обратил внимание что она что то долго копается и решил уточнить что карту блокировать не надо.

2. Начала оформлять заявление на платный перевыпуск карты (так как я забыл пин код). Пришлось объяснять что мне карту блокировать не нужно, меня устраивает карта и без пин кода.

3. Доказывала мне что деньги снять без карты невозможно, на мои возражения что деньги лежат не на карте а на счете говорила что ничем помочь не может, съем денег только через банкомат. Пришлось объяснять ей основы взаимодействия карт со счетом.

4. Наконец то призналась что не знает как снять деньги без карты и была удивлена что вообще деньги можно снимать не через банкомат.

5. Позвала парня который все сделал за нее и выдал мне деньги.


Меня если честно поражают такие личности, ведь буквально лет 10-15 назад карты не были так распространены. Неужели эти люди не видели как, скажем, родители зарплату снимали в банках? К тому же ты специалист банка, по долгу службы ты должен знать о таких простых вещах.


P.S. На всякий случай снял всю сумму, ибо объяснять еще одной сотруднице полчаса что деньги лежат на счете а не на карте не хотелось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тратишь 20 минут и разговариваешь с менеджером. Если там такая же Дуся, то пишешь претензию на листочке. Нехуй место занимать, если работать не хочет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сразу писать в другое отделение, из этого отделения скорее всего придёт отписка и ничего не изменится

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши на банки ру там быстро вставляют куда надо и потолще
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сто х*уев там вставляют. Недавно ВТБ24 обосрался и не смог с одной моей карты перевести деньги на другую мою карту в банк-клиенте. В итоге они просто зависли у них на 5 дней. Отзыв на банки.ру абсолютно никак не повлиял ни на работу их банк-клиента, ни на работу манагеров в кол-центре, ни на скорое решение проблемы. Им просто насрать. И если кто-то у них по телефону озвучил сроки решения проблемы, и они не оправдались, то они просто говорят, что "мы не несем ответственности за то, что говорят другие сотрудники".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ВТБ24 -- пидоры, отказали мне в дебетовой карте без объяснения причины!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку