Как я делал балкон. Часть 1.

Доброго времени суток.

Выдалась свободная минутка, решил написать пост про свой балкон. К сожалению, не сделал фото, как он выглядел изначально. Началось все с демонтажа  старого наполовину сгнившего пола и того, что осталось от остекления. Трудно передать словами на что был похож пол - грязный ковер, под ним заплесневевший картон, а под ним частично дощатый пол, а частично куски ДСП. Вооружившись респиратором, я все это выгреб, а заодно демонтировал и ограждение. Осталась только балконная плита.

Как я делал балкон. Часть 1. Балкон, Своими руками, Деревянный каркас, Длиннопост
Как я делал балкон. Часть 1. Балкон, Своими руками, Деревянный каркас, Длиннопост

По плите видимо когда-то была залита стяжка, ее сдирать я не стал, только подбил ближе к краю для установки бруса. Каркас я решил делать из бруса 50х50, который предварительно покрыл огнебиозащитным составом (по опыту скажу, для подобных целей берите защиту с пигментом - в данном случае, с красным, видно, вся ли поверхность обработана).

Как я делал балкон. Часть 1. Балкон, Своими руками, Деревянный каркас, Длиннопост

Выставил нижнюю обвязку. Закрепил на латунные забивные анкера, вкрутил шпильку, брус прижал шайбой и самоконтрящейся гайкой. Если нет самоконтрящейся - берите 2 обычных.

Как я делал балкон. Часть 1. Балкон, Своими руками, Деревянный каркас, Длиннопост

Начал ставить верхнюю обвязку - понял, что точно навернусь с этой плиты. Ибо держать одной рукой перфоратор, а другой держаться самому не очень удобно) Поэтому продольный брус решил закрепить позже.

Как я делал балкон. Часть 1. Балкон, Своими руками, Деревянный каркас, Длиннопост

Боковой каркас также из бруса 50х50. Можно соединять металлическими уголками, я решил соединить деревянными.

Как я делал балкон. Часть 1. Балкон, Своими руками, Деревянный каркас, Длиннопост
Как я делал балкон. Часть 1. Балкон, Своими руками, Деревянный каркас, Длиннопост

Каркас по длинной стороне. Здесь верхний брус не видно, но он уже установлен. Когда есть какое-то ограждение - уже не так страшно))

Как я делал балкон. Часть 1. Балкон, Своими руками, Деревянный каркас, Длиннопост

Так выглядит каркас в законченном виде. Также установил отливы.

На этом пока все, в следующей части расскажу про наружную обшивку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже и так красиво.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаешь оставить так? Хм, а в этом что-то есть...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не получится, уже зашит снаружи)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было сделать типа фахверка, кстати.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

штукатурить снаружи муторно, но мысль интересная)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку