Как я чуть не утонул
Дело было 2 года назад. Лето выдалось очень солнечным и +30 в СПб достаточно агрессивная среда для передвижений из прохладного пространства в виде квартиры. Естественно жена как любитель поплавать от меня не отставала. Мол поедем на озеро поплаваем и т.д. А я в свою очередь прям ну не хотел, вот не хочу и все! Но домашний террор на этом же не прекратится. Согласился с горем пополам. Взяли с собой 2-х спальный надувной матрас, чтоб на него вогрузить собаку (У нас французский бульдог, а плавательные способности у нее чуть лучше чем у гантели). Не осуждайте нас. Ну любила пёся на матрасе да в водоеме тусить, что тут скажешь? Я как человек не очень любящий/умеющий плавать остался на пляже, а вот благоверная учесала плавать. Сразу скажу, я атеист и в мистику не верю, от слова совсем. Но тут, писец как захотелось плавательную кость поразминать, да может научиться плавать нормально, а не как эпелептичный Долбозавр борющийся за выживание. Плыву к ним, а они сцуко уже метров на 200 отплыли, думал сдохну пока плыву....Знал бы я что такое "сдохну пока плыву")))) Еле доплыл, затрахался и устал, что все, давайте мне снова берег. Полежал немного на матрасе, потискал собаку, передохнул. Да думаю, дай ка я еще поплаваю, че зря плыл?
Слез с матраса и курсировал рядом с ним, аки акула перед жертвой, периодически цепляясь за него, для передышки. Жена тоже придерживая поводок и матрас плавала рядом. В очередной свой заплыв, я отдалился метра на 3 - 4, и тут подул ветер. Я только и заметил как матрас переворачивается и накрывает жену,, собака естественно тоже в воду. Тут все, у меня шок, ебеню к ним на всех парах, откидываю матрас, а жена держит собаку на руках, пытается выплыть используя только ноги, но идет ко дну. Я хватанул поводок, дергаю собаку к себе. жену второй рукой тоже старался выдернуть на поверхность. Теперь гиря у меня на руках. А плавать с 10 киллограмами меня жизнь не готовила. Жена на поверхности, страрется схватить матрас, так как вариантов то не много. Я пытаюсь выплыть. Знаете, что такое паника? Не надо мне рассказывать что надо было переворачиваться на спину и прочее. Я жить хотел и не хотел чтоб кто то там остался. По тому действовал как получалось.
Жена подплыла ко мне с матрасом, я каким то хреном таки выплыл. Пытаемся закинуть на матрас собаку, а эта скотина (матрас) скользкой стороной кверху. Пёся его лапками такая буц, и он от нас весело начал вновь сьебывать. естественно собаку то из рук упустили и она опять давай пытаться разглядеть дно. Куда там, до дна хз сколько метров! Кричу даме чтоб она опять за матрасом рванула, осознавая что она то плавает быстрее. Я же в свою очередь только и увидел отдаляющейся в мути воды поводок. В голове сразу дерьмовые картины. Но собака член семьи и как ребенок мне, я не могу позволить кому то тут остаться. Хватаю поводок и тяну к себе, попутно сам идя под воду. Схватив собаку старался из всех сил выплыть. Помните в фильмах показывают, как люди тонут от первого лица. Так вот, то же самое. В глазах появилась темная виньетка и давай расширятся. Дыханье сбито и я какого то черта хапнул воды. Благо уже над поверхностью. Всплываю и стараюсь держать собаку на вытянутой руке, чтоб могла дышать. Самого чуть ли не рвет от воды. Тут подплыла Жена с матрасом. На этот раз попытка была удачной. закинули собаку, да давай сами пытаться залезть. Но матрас сука скользкий. Куда там? Так и плыли к берегу, заципившись за него. Меня переодически рвало водой, дыханье сбито. Пищу аки пищалка, хриплю, по тому что воды нахлебался/надышался. Это был самый длинный путь в моей жизни. Ноги уже не слунались, руки тоже еле держались. Ведь все силенки я потратил в воде. Только нащупав дно под ногами я взял собаку на руки и поперся в на сушу. А гравитация? От она безсердечная сука, чем меньше воды меня покрывало, тем тяжелее было идти. На берег я буквально выполз. Давай проверять, все ли хорошо с собакой? К счастью там был только шок и новоприобретенная фобия на двоих или троих. Жена следом, глаза тоже как тарелки.
Паники особо небыло после. Просто облегчение что все закончилось хорошо. Но порой в голове всплывают кадры, как я вижу тонущую жену с собакой на руках, как поводок теряется из виду в массиве воды. И мысль, что могло все кончится плохо.
Удивительно, весь балет был от силы минут 5, а то и меньше (не считая времени до берега). Но для нас это была вечность.
Чем бы я хотел закончить сей опус. Не плавайте на таких матрасах, они зуб на людей точат.
Попробовал расписать подробно, что помню специально для вас
@spacediver , @.bur , @33pingvina