Как я чуть не украла чужого ребенка, сама не подозревая это.....

Недавно был пост, о том, как девочку похитили цыгане, и я вспомнила, как сама чуть не похитила ребенка, сама будущи ещё почти ребенком.
Когда я училась в 10-11классе, то мне приходилось ездить в соседний агрогородок. Он располагался в 15 км от моей деревни и в 15 км от областного города. Через данный агрогородок в мою деревню ездит маршрутка 4 раза в день, поэтому из школы домой я добиралась именно на ней.
Однажды когда маршрутка подъехала на остановку, где я уже ждала ее, то передо мной зашла какая-то девушка, и минут 5 решала какой-то вопрос с водителем, я в это время отвлеклась, и смотрела куда-то в сторону, но стояла ещё на улице (проход внутрь был перегорожен той девушкой), когда девушка решила вопрос и начала выходить, то на ступеньке маршрутки стоял ребенок лет 4-5, она его как бы обошла и вышла. Я, недолго думая, пришла к выводу, что это либо та девушка договаривалась насчет перевозки ребенка, либо чей-то из маршрутки и подняла ребенка в маршрутку и расплатилась за проезд. Мы начали ехать, а дорога проходит в объезд небольшой площади, за маршруткой начала бежать женщина, кто-то из пассажиров заметил, и сказал водителю остановиться. Когда мы остановились, оказалось, что эта клуша оставила ребенка на улице, а сама пошла в магазин, выход из него как раз был там, где производилась посадка пассажиров в маршрутку. Причем ещё некоторые пассажиры (а точнее пассажирки) меня начали осуждать, что как так можно было. Хотя сейчас думаю, как же повезло, и сколько проблем удалось избежать, благодаря тому, что маме ребенка в магазине кто-то сказал, что малыш уехал на маршрутке))))