Как я чуть не стал вождем африканского племени или как проходят свадьбы на черном континенте

Сия история берёт своё начало в далеком 2018 году, когда ещё не было столь многих ограничений на передвижение и в воздухе витал запашок свободы.

Я будучи тогда замотивированным выходом из зоны комфорта, открытием новых горизонтов для себя и расширением кругозора принял крепкое решение - посетить то злачно описываемое место доктором Айболитом (кстати понял я его наставления вполне буквально только когда сам осознал и окунулся в локальную атмосферу). Да господа, это Африка и не северная всем привычная, а настоящая (Black Africa), дальше расскажу что именно за страна.

И так, на руках транзитные билеты через город багетов, шампанского, кабаре и прочего - Париж. Проведя там не столь продолжительное время я прямым рейсом отбыл в Найроби, столицу Кении. Кстати всегда хотелось оказаться в настоящей чернокожей Африки, это не всем привычный Тунис, Египет, Марокко (хотя всё это считается Африкой).

Конечно, я был наслышан от узкого круга энтузиастов, что женщины черного континента довольно свободных нравов во всех смыслах. Но я эту мудрость усвоил уже сразу же в аэропорту, когда использую свои навыки общения с противоположным полом ко мне начал клеится местный офицер миграционного контроля в женском обличии, умоляя меня остаться в Найроби, что бы "окунуться в местную культуру'', ну что ж, мне всегда есть из кого выбирать, к тому же в мои планы такой трип не входил, но телефончик она мне свой всунула на последок, уже потом на родине исписывая мне весь Watsapp с фразами "Oh, my honey, i miss you, you handsome'' и т.д.

Минуя неинтересные события касаемо моего переезда в главный пункт присутствия - Момбаса, я перейду сразу к главной вишенки моего повествования.

Момбаса, чтобы вы понимали, это как российский Сочи, где есть и где искупнуться, а есть и где придаться всем скотским и не только страстям. Все началось со стереотипного знакомства в одном из африканских ресторанов среднего класса (да да, там вполне все прилично несмотря на стереотипы).

Она, на вид лет 24, в элегантном платье, невысокого роста, но с дико стройной фигурой и имея типичные для африканских женщин дреды на голове. Ну все, соответствует полностью моим вкусовым предпочтениям. Слово за слово, в бой кинуты все имеющиеся в моём арсенале средства обольщения. Как вы понимаете, свобода нравов, африканский дух беззаботной жизни и пара бокальчиков прелестного местного пива (Tusker) сделали своё дело.

Только во время завтрака на утро следующего дня, ведя светскую беседу я выяснил у своей новой пассии пару интересных обстоятельств: её родственник это начальник местной туристической полиции, а отец это влиятельный мигрант из Руанды времен гражданской войны (знаменитая резня тутси и хутси), при этом отец имел значительный авторитет среди местных, а также по совместительству был предводителем местной ячейки племени Луо, кстати Барак Обама родом из того же племени.

Через пару дней совместного уикэенда, когда я узнал много всего интересного об особенностях местной жизни, моя пассия сделала мне предложение от которого я не смогу отказаться - посетить Кенийскую свадьбу! Она там приходилась родственницей невесте.

Дата торжества наступила, а мы мча на мопеде по реально африканской саванне в ночи двигаемся в сторону деревни (я еще тогда был удивлен как они там все лазают по саванне ночью), ведь в ней свободно разгуливали животные, в том числе и дикие, но у меня стоп-крана нет :)

Прибыв на место торжества, меня как единственного там белого среди 200-300 гостей начали уваживать различными почестями: дали право первому попробовать местный плов с козлятиной из огромного чана, пытались подарить козу, но я учтиво отказался, а также велели проинспектировать молодожёнов (там они вместе находятся до свадьбы). Что самое интересное, брак заключался между парнем мусульманином и девушкой христианского прихода.

Когда они увидели белого гостя на свадьбе (что для них полнейший нонсенс), они начала все фотографироваться со мной на память, угостили кокосовой водкой и много чего ещё.

А теперь кульминация!

Отец моей пассии, который руководил сим свадебным шабашом, прознав, что с его то дочуркой мы не просто ''дружим'' загорелся идеей прервать сию свадьбу и сыграть новую - между ней и мною. Я конечно же был ошарашен такой почестью. При этом сам он буквально умолял меня сделать это, рассказывал, что у него нет наследников и ему нужен приемник. Бился также об заклад, что в приданное я получу целую деревню и около 100 голов рогатого скота.

Осознав, что дело пахнет жаренным, я поспешил ретироваться, сразу же начались предлоги о том, что мне необходимо связаться с кем-то по работе и попросить благословение на свадьбу у своих духов, что он благосклонно принял. По счастливому стечению обстоятельств, уже через 1 день мне необходимо было отбыть на родину, что я успешно и сделал.

Все вышесказанное полная правда, с пассией пришлось экологично распрощаться. Если будут уточняющие вопросы, то готов ответить.

Также, оставляю ссылку на свой мужской Telegram канал, где делюсь тем, как открывать перед собой новые горизонты и обучаю как эффективно знакомиться с женщинами.

Буду рад всех видеть.