Как я чуть не доигралась

Не давно ездили на базу отдыха провожать последние осенние денечки,проезжая через лес я вспомнила давнию историю.когда я работала на прежнем месте работы,я быстро забыла об этом случае.но когда я рассказыва ее друзья  в поездке на базу,все были в не большом шоке.была зима и снега намело много,т.к. на работу возили на корпоротивном автобусе,я решила одеться полегче.именно в этот день начальник решил оставить меня  после работы до делать его поручение.я возмутилась,потому что на вечер у меня были свои планы,я начала тихо возмущаться и ворчать.когда начальник засобирался домой,я сказала что одета не по погоде и до дома просто не доберусь и попросила довезти меня до города (офис был за городом и удален от остановки) он не хотя согласился.едим мы значит разговариваем,обсуждаем планы на НГ и он поварачивает в лесок,едим по дороге.тут останавливается, выходит из машины и предлагает мне сделать тоже самое.ну я  думаю романтика.выхожу из машины.он говорит "а теперь иди домой одна" садиться в машину и уезжает.я стою смотрю в след удаляющейся машине и охреневаю " куда идти,что делать?как добирать домой" сотни мыслей в голове.через метров 100 он останавливается и говорит, чтобы я садилась в машину.объяснил он свой поступок тем,что я рассердилась его решению оставить меня на работе.на тот момент все выкрутасы начальника расценивались как самодурство и "не хочешь не работай", все привыкли и принимали как есть. Текучна на том месте была огромная.