Как я человеку помогал.

Пост первый, поэтому не судите строго.

Навеяло постом http://pikabu.ru/story/pomoshch_lyudyam_3852401

Дело было давно, году в 99, мне было 17 лет и особой физической силой я не обладал. Был у меня волнистый попугайчик, птица дурная и глупая, если ночью клетку от света уличных фонарей не укроешь, кричать может всю ночь. Так вот, как-то летом сестра решила почистить клетку и выпустила птицу полетать на кухне, попугаиха не будь дурой  вылетела в открытую форточку. Всё это предыстория

Вот сама история: Через день, как птица улетела, ближе к часу ночи, я провожал свою девушку домой и мы, проходя мимо моего дома услышали как попугай чирикает. Проводив девушку, я решил поискать птицу и пошел к тому месту где я её слышал. Подходя к месту слышу, как какой-то мужик зовет на помощь. Ну думаю если зовет нужно подойти и спросить, чем я могу помочь. Подхожу, спрашиваю, а он мне и говорит; Пойдем со мной и показывает на подъезд соседнего дома. Мы подходим к подъезду, я иду первый он за мной. Кодовых замков у нас тогда еще не ставили и дверь в подъезд была открыта. Дальше начался полный бизнЕс. Всё произошло за какие-то доли секунды. Я кладу руку на ручку двери и понимаю, что к моему горлу приставлен нож, обычный кухонный(это я уже после увидел). Я хватаю его за лезвие и начинаю выкручивать (после чего у меня на правой ладони остались зарубки), мужик слава богу был бух и удержать нож не смог. В тот момент, как я забрал нож у мужика, из подъезда выскакивает всклокоченная баба, я отдаю ей нож, а она кидается на меня с криками, что я мол сука и тварь последняя, разбил стекло их машины и вытащил оттуда колонки и магнитолу. На секунду: Я стою в шортах, майке и красной безрукавке с индейцем(были у нас такие куртки двуцветные, если кто помнит) Так-как я человек законопослушный да и молодо-зелено, я привел их к себе домой, кое как их успокоил и предложил вызвать милицию. Милицию вызвал сам, сидели у меня на кухне, мужик, баба, моя мама и я. Говорили на повышенных тонах, я пытался доказать, что так нельзя, с ножом на человека... Но им было до фени. В какой-то момент мужик называет мою мать сукой. Тут-то у меня планка и поехала. Далее со слов мамы, я побледнел, взгляд стал холодным, а речь спокойной. Я-Я, мужик-М.

Я: Мужик, пойдем выйдем на лестницу.

Я стоял в дверном проеме кухни и мужик подошел ко мне. Нас разделяло примерно двадцать сантиметров.

М: Молчит.

Я: Пойдем выйдем.

М: Никуда я с тобой не пойду.

Я: Хватая его за кисти рук и приподнимая над полом-Пойдем выйдем на лестницу.

Очнулся я от того, что мама попросила оставить его в покое.

Минут через пятнадцать приехала милиция. Я объяснил им ситуацию, показал зарубки на пальцах, а они сказали пройдёмте, посадили меня в машину и отвезли в отделение.

В отделении я пробыл ночь и часам к двенадцати дня меня повели к следователям. Там меня допросили(с применение дубинки по коленям и спине). Они кричали, что я мол ворюга и обокрал восемь машин и, что они следят за мной уже месяц. Не знаю сколько это длилось, но я талдычил одно и тоже (то, что произошло по настоящему). Через какое-то время меня отвелитк дознавателю. Это была симпатичная девушка. Она тож проводила допрос только более спокойно. Спрашивала, знаю ли я чем мне грозит преступление которое я совершил. На это я талдычил свою историю. Потом я подписал бумагу которая была составлена с моих слов и меня наконец-то выпустили из отделения. Последствий не было никаких, меня слава богу не посадили и ограблений машин на меня не повесили. Все закончилось хорошо, но с тех пор, я всегда думаю прежде чем помочь людям. Никогда ведь не знаешь как обернется ситуация.


За орфографию и пунктуацию прошу прощения, не писатель. История реальна, произошла со мной, поэтому тэг моё.


З.Ы.  Попугая та и не нашел. Против милиции ничего не имею т.к. время такое было. Все происходило в Бутово.