Помощь людям

Первая история. Зима. -20. Шли с другом вечером по безлюдной улице, видим мужик в сугробе валяется бухой. Ну мы типо тимуровцы, решили его растолкать, мб до дома проводить. Начали его тормошить и поднимать (боров, за 100 кг явно и на ногах не стоит), а он сука и говорит нам: чего хотите? денег, сигарет? Берите! И начинает доставать какие то купюры. Мы ему говорим, не нужно это все нам, что ты тут валяешься, замерзнешь! Идем, мол, домой отведем. И тут, на-те! Из-за угла появляется еще один хмырь и видит картину: двое стоят над мужиком, а он нам деньги предлагает.

Ну естессно, второй хмырь на нас сагрился, мол, подонки, ворье и прочие слова из русского мата. Оказалось, что, тот который валяся в сугробе, и явно долго, его кореш и все такое. Тот промычал что-то утвердительно. Мы начали оправдываться, то да се. Вообщем вроде бы он нам поверил, и сказал мол валите отсюда, или ща ментов вызову.

Вторая история. Зима. -20. Идем с друзьями вечером через дворы домой, слышим помогите-спасите! Темно, никого не видно. Покрутили головой, понятно, что звук откуда то сверху. Видим в окне бабуля, кричит, бьет рукой об раму, и зовет о помощи. Ну люди мы не без души, надо помочь. Позвонили по 112, там дали номер местного ОВД, мы позвонили туда, объяснили ситуацию, мол человек кричит о помощи, мб что случилось.
Через час приехали менты, за 10 минут до этого бабуля заткнулась, и с окна свалила. Менты потупили минут 5, и говорят нам, какого х.. вы нас вызвали? Мы говорим гражданский долг исполнили, мб там помирает кто и все такое. Спрашиваем, а вы не пойдете вычислять квартиру? Они говорят: а как мы это сделаем, на дворе 12 час ночи. о_О Я говорю, ну позвоните по домофону кому-нибудь из жильцов, вам виднее как в дом попасть. На что они сказали нех их учить как работать, идите домой, а сами сели в бобик и уехали. В итоге, в 3 часа ночи позвонили из диспетчерской и спросили: как дела? наряд приехал? чем все закончилось?

Непонятно. Хочешь такой помогать людям, попавшим в беду. А им она и не нужна.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не жди награды или похвалы.

"Делай добро и бросай его в воду".(с)Армянский дедушка.

И очень хорошо, что такие, как вы, еще есть. Удачи по жизни, уважаемый.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С бабулей-она скорее всего страдает старческим слабоумием. Они часто забывают где живут и внезапно обнаруживают себя в незнакомом месте (забыла, что это её дом), вот и начинают в окна орать.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык не в похвале дела, а в том, что помощь в наше время еще не всем нужна,а некоторые даже не поймут что ты им хочешь помочь. Особенно пьяницы.
Вот бабуля в моей истории - мы ей с улицы орали, мол не волнуйтесь, мы ментов вызвали, что у вас случилось?! Какого она перестала стоять в окне, а просто свалила?! Почти целый час ей была нужна помощь, а потом нет? Типо гадайте сами в какую квартиру вам надо?
Вон сколько историй, когда девки орут помогите-спасите, им помогают, а потом они заявы пишут. Вопрос знатокам: зачем они так тогда орут? Или это новый вид подстав?!

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню 28 сентября утром вышел из квартиры, собирался на работу, а на площадке лестничной слышу женские крики из одной из квартир в другом конце этажа "Помогите! Спасите! Скажи, чтобы он отошел!" и т.д. в том же духе. Подошел, постучал, спросил "Что происходит?" , на что крик у двери стал еще сильнее, но слышно было, что он отделяется и другой женский голос "Кто это?" . Я еще несколько раз постучал, повторил вопрос и пригрозил вызвать полицию. В итоге там замолчали. Вышли из квартиры рядом, подсказали номер телефона, сказали, что там несовершеннолетняя, обычное явление, но такое впервые. Оставил по телефону свои данные и ушел на работу. Через пару дней позвонили из отдела по делам несовершеннолетних, чтобы я подошел к ним, только я занят был,говорить не мог и намекнул на это, по другую сторону телефона поняли и обещали позвонить позже. Так и не позвогили.даже не знаю, чем все закончилось. Может с теми соседями говорили и я как бы уже не нужен
Автор поста оценил этот комментарий

может вам, просто, не стоит зимой в -20 шляться? может в этом всё дело?

раскрыть ветку