Как Я бы малый бизнес поддержал...

Привет, всесильное Пикабу! Спасибо за поддержку! Благодаря вам и только вам в Яндекс взялись по существу за рассмотрение проблемы, ответив прямо в комментарии к посту.


В продолжении поста: Как Яндекс малый бизнес поддержал...


Я все думал с чем можно сравнить то, как поступила компания Яндекс и решил пофантазировать на тему, а что, если бы я, как предприниматель действовал точно так же. Интересно, сколько людей захотели бы со мной работать после этого?


И так, действующие лица:


"Я" - это я, устанавливаю видеонаблюдение.


"Л" - это клиент, который ко мне обратился.


Л (звонит по телефону): Здравствуйте, дорогая компания «Я», нужно установить видеонаблюдение в моем новом магазинчике.


Я: Здравствуйте, вы открываете новый бизнес, вы такой молодец! И специально для вас действует акция: закажите 4 камеры, а мы установим вам 8! И за монтаж платить не надо!


Л: Какое заманчивое предложение, это конечно значительно больше чем я рассчитывал. Вы серьезная компания и поэтому я с радостью приму ваше предложение.


«Я» делает монтаж видеонаблюдения и «Л» очень доволен, рекомендует меня друзьям и все такое.


1 год спустя:


Я (звонит по телефону): Привет, дорогой «Л»! Я увидел, что ты открыл второй магазин!


Л: Привет, «Я», да, открыл, но только вот кризис дела идут не очень. Кстати, спасибо что помог мне тогда- камеры очень выручают!


Я: Знаешь, не просто так звоню, у меня есть для тебя супервыгодное предложение! Специально что бы поддержать малый бизнес в кризис: Закажи в новый магазин 1 камеру, и получи 3! Монтаж в подарок 😏


Л: «Я», ты такая хорошая компания, пытаешься помочь малому бизнесу в это непростое время. У меня нет поводов не доверять тебе. Сейчас конечно тяжело с финансами, но я принимаю твоё предложение.


«Я» приезжает в первый магазин, демонтирует 4-е из 8-ми камер и уезжает.


Л (взволновано звонит): «Я», а почему ты снял камеры в первом магазине и не поставил во втором?


Я: Ты злостно нарушил правила!


Л: Что простите?


Я: Мне очень жаль, но ты нарушил правила п.11. Нельзя пользоваться акциями на два магазина, только на один.


Л: Но я ничего не делал, и ты сам предложил услугу, а за место этого просто снял те камеры, которые ставил год назад.


Я: Надо было читать правила, они прописаны на сайте “niktonikogdanechitaetpravila точка com” раздел правила-подправила-слева снизу мелким шрифтом. Мне правда очень жаль, что так получилось, просто есть Система, с ней невозможно договориться, она автоматически приказала мне твои камеры снять.


Л: Понятно, очень жаль. А можно мне не ставить во втором магазине и оставить все как было?


Я: Нет, Система не разрешает.


Л: Получается ты просто забрал камеры, обманом заставив согласиться на нарушение твоих же правил?


Я: Это не я, это Система. Прости, дружище, мне правда жаль, что так вышло, если бы я мог, то все было бы иначе. Но! Что бы тебе было не так обидно, можешь воспользоваться тем предложением для второго магазина. Я поставлю тебе три камеры по цене одной и монтаж в подарок!


Л: Знаешь, я уже боюсь соглашаться. Ты хочешь меня ещё как-то обмануть?


Я: Нееет, ты что! На этот раз все честно! Вноси предоплату!


Л: Ну давай попробуем...


«Я» приезжает в первый магазин и снимает оставшиеся 4 камеры.


Л (звонит по телефону): «Я» ты опять меня обманул, почему ты снял вообще все камеры и ничего не поставил.


Я: Ты злостно нарушил правила и предоплату я тебе не верну!


Л: Как, опять?! Ты забрал вообще все что устанавливал и украл у меня деньги??


Я: Ты забанен. Мне очень жаль, Система запрещает мне общаться с забаненными, прощай.



Занавес...