Как я бросила курить)

Месяц назад я строго решила бросить курить) Дорого+цвет лица стал похож на жухлый лимон. Так вот... Первые 2 дня я ненавидела весь белый свет. Мой кашель с утра был похож на лай собаки с бронхиальной астмой) Я могла учуять табачный дым на расстоянии 100 м)) Муж понимал и курил на балконе,прятал сигареты. Но,я ж решила-надо бросать... Неделя прошла дерганно. Я хотела курить! Пошла вторая неделя. Ненависть осталась по утру+к тем людям,кто покурил и дышит мне в лицо..Но ничего. "Прорвемся"-думала я. Потянуло на "покушать". Я пила зеленый чай с османтусом. Помогает. И вот ровно месяц,как я не курю. Мне стало легче дышать. Серьезно. Стаж курения был 7 лет. Курить не тянет. Появилось отвращение к запаху табака. Народ,бросайте это дело. Ну нафиг... И да, мое начальство мне очень помогло-в морге показали легкие курильщика с 32-летнем стажем и раком легкого. Зрелище жуткое. Запах противный. Дядьке было 50.... Бросайте курить)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше всего эти морги забавляют - ну показали легкие умершего курильщика, а рядом здоровый лежит, но не менее дохлый))
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умереть здоровым от старости это хуже, чем загнуться от болезни и мучений?

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
От старости ли? У нас больше ни от чего не умирают? Не разбиваются на авто, и т.п? У меня было два деда, оба умерли в 74 года. Один не пил ни курил, мог 15 раз подтянуться. Рубил дрова, поранил глубоко ногу- оказалось, у него аллергия на пенецилин, конец. Второй дед пил и курил с 25 лет. Курил прямо блоками, на флюрографии легкие вообще не высвечивались, просто черное пятно. Упал с лестницы, проломил голову... Такие дела!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, подобное есть и будет. Никто не застрахован от кирпича на голову. Но мне кажется странным собственными усилиями увеличивать шансы на укорачивание жизни и болезненную смерть путём принятия вредящих организму веществ.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже солнце вредное, в экваториальных странах от на кожи мрут как мухи, а онкодиспансеров больше чем стоматологий... А в промышленных городах так вообще. Я вот когда приезжаю из отпуска- несколько дней привыкаю к сероводородному аромату моего района...
Да и еда - жареное, например шашлыки- это канцерогены, от слова cancer, но вы же принимаете эти вещества?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает. Но не часто. Зависимости от приёма внутрь жаренного или жирного не имею. Каждый день не лопаю сочащуюся маслом обжарку и т.д. Да и вообще стараюсь избегать излишней жирности пищи. Мой организм сам по себе не любит излишек жирности в еде. И отсутствие сих кулинарных изделий не вызовет нервозности, ломки, срывания нервов на окружающих, или просто плохого настроения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт же! А я мечтаю вот как раз о таком куске нямки...
Автор поста оценил этот комментарий

Люди не умирают от старости, все до единого умирают от болезней. А скажи мне что лучше, во всем себе отказывать и умереть в 80 или жить ни в чем себе не отказывая и умереть в 60? Какая разница вообще? В 60 в 70 в 80? Никакой разницы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, людям, которые от всякой ерунды не зависят, сложно представить в чём проблема отказа от того, что тебе и даром не надо, и с доплатой не взял бы. Это как спросить тебя, а как ты можешь (чтоб придумать?) отказать себе в шоркании пальцем об простыню. У тебя бы такой вопрос изумления не вызвал бы?

Почему у вас, у зависимых, фраза "во всём себе отказывать" означает отказ от веществ ставящих тебя в зависимость? Эти вещества, и есть ВСЁ в этой жизни?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Давай попробуем разобраться что такое зависимость, а что такое образ жизни. По твоему получается если я привык ездить на машине, я тоже зависимый? Я привык много зарабатывать и получать всякие удовольствия на эти деньги, я тоже зависимый? Я например люблю потрахаться с женой, это тоже зависимость? Если я получаю кайф от курения, я тоже зависимый?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку