Как я бросил бухать.

Да, именно бухать, а не пить. Задачи прекратить употреблять спиртное — я не ставил себе. Моей целью было — регулирование. А категорический отказ от выпивки — страх, а страх — вялость воли и зависимость не исчезает, просто как бы отзеркаливается и вы начинаете панически избегать тусовок, быстрым шагом проходить витрины с алкоголем и рвать контакты с пьющими, даже не часто, друзьями.


И так. Задача — пить когда мне хочется по-настоящему, а ни когда мне "страшно" (при общении с людьми к примеру) или "нужно" (Новый год же, ну!)


Начал вести дневник.


Отмечал в календарике дни, когда пил. В дневнике — писал пояснения.


Записывал в дневник все приёмы алкоголя — перед принятием и после. Писал подробно.


Пример:


"22.08.17


-С кем.

Сегодня иду к Коляну на новоселье. Будут ещё Леха, Миха, Варя и Светка


-Сколько планирую выпить.

Планируют выпить 4 бутылки пива.


-Хочу ли я выпить на самом деле?

Не уверен.


-Итог

Выпил 8 бутылок, Колян притащил ещё коньяк, догонялись. Я по синьке разбил телефон. Пошли пьяные базары. Я плохо помню. Мне хуево, стыдно, накатил депрессняк."



Я научился в процессе ведения дневника отличать свою истинную волю, волю в данном случае — выпить, от второсортной прихоти — накидаться на ДР, НГ, в пятницу и проч. и проч. И красных отметок на календаре практически нет. Да, я все ещё пью. Пью —, когда хочу по-настоящему выпить. За 8 лет мне ни разу не было стыдно за это. Как и окружающим.


Пример: приехал неделю назад из командировки. А на улице очень приятно, тепло для зимы. И захотелось выпить. Купил 4 бутылочки пива, мясца. И пошли мы с женой на речку, развели костер устроили пикник.  Я получил удовольствие. Алкоголь должен сопровождать приятный досуг, а не становиться повседневщиной.


Ps: методу я взял из романа Алистера Кроули - "Дневник Наркомана" и адаптировал под себя и под синьку.


Выводы? Мне помогло избавиться от зависимости. Применил методу и на курение, сократив с 1.5 пачки до двух-трёх сигарет в день. Утром - с кофе и пару раз за день.


Все добра в наступившем году. Боритесь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный алкоголизм, вы сами себя пытаетесь обмануть, поверьте не получится! Ищите поддержку у людей (даже посторонних). Говорю не пустые слова, а знаю по себе. Бухал каждый день 20 лет подряд, пил в основном коньяк грамм по 300- 500 в день, всегда говоря себе- я не алкаш, умею культурно пить! Хрен там, осознал когда начал по утрам не чай пить, а похмеляться. Сел и посчитал сколько в год дней я был дрезв? Ни одного! Всегда слегка под шафэ. Сделал вывод, что бросать надо полностью, пошёл и закодировлся на год. Многие скажут, что фигня всё это(!), согласен, но нужно было себя как- то обмануть?)) Короче; не пью уже два года, очень было тяжко первый год, а сейчас и даром этого говна не надо! Жизнь стала другой (трезвой))! К чему я всё это, себя не обманешь, если завязывать то насовсем, алкашей бывших не бывает. Автору удачи и самообладания! (предвкушая вопросы как проходило кодирование)) Провели сеанс беседы и всяких страшилок, накапали в ухо какой то фигни и всё. Не знаю как это повлияло, но первый месяц даже квас отвращение вызывал. Берегите себя, всем здоровья и с Новым Годом!!!      

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бухал каждый день 20 лет подряд, пил в основном коньяк грамм по 300- 500 в день, всегда говоря себе- я не алкаш, умею культурно пить!
О_о Хуясе. Интересно, сколько же тогда пьет алкаш?
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дохуя. И по ступенькам вверх.

Изначально мне хватало (ну после обычной жизни с пивом) пары поллитровок коктейлей 6%.
Потом поехало дальше - стал брать "Клюкву на коньяке" или что-то аналогичное около 20% - бодяжить с водой и хватало за вечер убраться.
Потом поймал себя, что ещё бегаю за парой пива.

Потом стал брать просто 2 по 20%.

А через три года - уже брал просто тупо баттл вискаря и двушку колы - фигачил "чёрный русский" - как раз хватало.
А сейчас к этой схеме добавляю ещё полторашку пиваса.

Вот так оно и происходит :(

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Вяжи друг, жена ушла 28 декабря с ребенком(((( дурно пиздец, поеду кодироваться

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это всё уже четыре года, как растеряно.

Благо, хоть доча ко мне с удовольствием на каникулы приезжает. Просто отдохнуть от той семьи в тишине.

Я по-пьяне хуйни не творю вроде, поэтому ей со мной интересно. Но приходится ограничиваться, конечно и совсем уж в хлам не убираться, пока она не спит.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

пиздец(

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё пока нет :)
Остановись. Слезь с лошади. Набей морду вождю... :D
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

в понедельник буду уже у врача, 4 часа процедура, мужик проверенный знакомыми, дает гарантии, недешевый, но похуй, билеты в Киев уже куплены.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
как это было?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не по знакомству ехал и не по рекомендации, то ушел бы в первый час лекции, человек рассказывал общеизвестные и прописные истины о вреде алкоголя, чертил графики и схемы, разбивал на стадии, потом затянуло, с интересом слушал. Потом общение наедине с психотерапевтом, выяснение причин потребности в алкоголе, потом кресло, введение в гипноз и.... теснота, услышал цифру 3 и открыл глаза, посмотрел на часы, я был в отрубе 28 минут :о... Потом инъекция Эсперала, это я уже попросил для того чтобы страх был.
В голове что то поменялось, бля, непривычно очень. Хочется чего то вкусного типа концет и фанты. Был в караоке недавно, пил чай, рядом бухали люди вино и водку, меня от запаха перегара просто выворачивало.

Автор поста оценил этот комментарий

Жив?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я - да. А ты? Зашился, закодировался али чаво?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

всё вместе, 3 часа групповой терапии, час с психотерапевтом и психологом, гипноз и подшивка. Фишка в том что они чтото убрали из головы, у меня проала тяга к спиртному воообще, я не знаю как это объяснить, вечер на работе, а у меня даже мыслей нет о том как я приеду домой и открою банку пива. Молчу уже про самочуствие.

Автор поста оценил этот комментарий

тут?)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Литр.У меня тоже трезвые дни в последние лет пять перед отказом от алкоголя можно было по пальцам пересчитать.Литр не выпивал,утром за руль надо,но до 300-т грамм за вечер практически ежедневно
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А 1г коньяка = 1мл? Или нет? Эт если на пиво 5%, получается 4-5 бутылок в день? Хз я вот пью так почти каждый день по 4-5 бутылок, но считаю себя алкашем конкретным)) Литр 40% жидкости я если за раз выпиваю то я вообще невменяемый после этого...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бутылка пива=60 гр.водки.Да,где то так.Пиво еще пищевод убивает газиками.
Литр не осиливал никогда.0,75 где тл максимум
Автор поста оценил этот комментарий

... 300- 500 это в течении дня, понемногу) даже на работе

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы спросить. У меня алкоголизм за 10 лет уничтожил практически все функции организма, но я пил не коньяк, а всякие коктейли, пиво и в конце на водку перешел. Закодировался год назад на год, срок кодировки заканчивается 22.01.18, травить себя новой инъекцией не хочется. Собственно меня вроде отпустило желание выпить, но такое ощущение будто функции организма не только не восстанавливаются а наоборот все становится только хуже и хуже.

Собственно вопрос, когда у тебя начались качественные улучшения здоровья и психики (ну это если они конечно вообще ухудшались, есть такие люди которые и до 100 лет могут прожить не вылезая из запоев)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не улучшилось, просто благодаря регулированию - не ухудшается, я писал тут где-то: главное не пить с горя, когда тебе плохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, для меня все печално походу. Регулировать я не умею, проверено временем, по этому завязал насовсем)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С психикой да тяжко, по любому поводу взрыв), что касаемо здоровья< просто повылезали болячки которые раньше гасились алкоголем. Здесь я не могу вам помочь- это к врачам вопрос. Я ходил к невропатологу, выписали успокоительные на первое время, сейчас иногда валерьянкой балуюсь ( в таблетках). Где- то через полтора года, сильно перенервничал (раньше бы хлопнул грам двести и всё), онемела щека и рука< думал инсульт. Врач выписал сосудорасширяющие препараты, вроде отпустило. Но иногда это повторяется, алкоголиз не проходит бесследно и до конца не восстановиться. Нужно принять это как должное. Удачи вам и здоровья, не бойтесь обратиться к врачам, и главное не тянитесь опять к стакану- это яма!

Автор поста оценил этот комментарий
Вы реально считаете, что 21.01.18 Вам нельзя пить, так как ещё действует кодировка, а 22.01 уже можно выпить?
Все кодировки это чушь полная. Мой очень близкий человек закодировался на год, но через 6 месяцев спокойно начал пить по-новой.
Я искреннее считаю, что кодировка уколом - это лекарство, которое ухудшает самочувствие при употреблении алкоголя, но действует этот укол, как мне кажется максимум неделю, ну может месяц, пока кровь не почистится и все гавно не выйдет из организма. Не изучала эту тему подробно. Про кодировку гипнозом вообще не верю. Все это байки от типа врачей наркологов.
Но я верю в осознанную трезвость, когда человек понимает, что он пьёт и его здоровье стало хуже, или его достало позориться перед друзьями, может у него начался абстинентный синдром и это состояние его совсем не устраивает, а может алкоголь просто не даёт развиваться и делать большие успехи в жизни, любви, работе. А может все причины вместе.
Только чёткое осознанное понимание, зачем тебе хочется отказаться от алкоголя или употреблять его редко и умеренно, помогает людям это сделать, а не кодировки и прочая ху*ня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне вкололи аквилонг (надеюсь не реклама) инторнетах прочитал что он может держаться всю жизнь в печени, естественно я не считаю что 21.01 нельзя пить а 22.01 льзя. Просто для меня лично это для меня дата только отправная точка
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от организма все. Кто то смолит беломор и пьет самогон до 90, кто-то в 50 от рака умирает
Автор поста оценил этот комментарий
С нового года решил пить 50 гр перед обедом вместо 150-200
Совсем отказываться не вижу смысла, таки в малых дозах больше пользы, чем вреда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку