Как я братьев нашел

Одним моросявым осенним днем, в обеденное время, я катил по федеральной трассе юга Западной Сибири. Вижу картину впереди...
Съехала камрюха чёрная в кювет, судя по следам зацепила мокрую обочину и прилично стащило. А возле неё три лица ярковыраженной кавказской национальности активно машут мне, чтобы я остановился.
      Вот честно сказать, желания тормозить не возникло ни капельки. Появилось желание кинуть кирпич на педаль газа и уебать вдаль шурша лысыми покрышками))) Уж очень колоритные были персонажи... Типа таких

Как я братьев нашел Помощь на дорогах, Водитель, Мат, Кавказцы

Вообщем еду, внутри двойственные чувства(всегда стараюсь помогать на дороге), думаю про себя, что вроде день, трасса не безлюдная, раз в одну - две минуты пролетают тачки, решаю остановиться помочь.
     Тормознул, выхожу и представляете!? Эти бородачи  обниматься  полезли, руку жмут : "Вай, брат спасЫбо брат , никто не останавливается,уже час стоим, спасЫбо брат, что тормознул, спасЫбо"
       А далее все было прозаично, я начал останавливать машины и буквально через пять минут тормознули паджерика(правда он из машины не стал выходить) зацепились и дружно вытолкали. Таких тёплых слов за помощь я ещё ни от кого не слышал.