Как я боролась с парковкой на газоне и что из этого вышло

Каждый день хожу по одному и тому же маршруту от дома до детского садика, и каждый день наблюдаю, как на газоне припаркован автомобиль - при том, что дорога односторонняя, могут проехать три машины в ряд, и можно спокойно припарковаться на обочине справа и слева (как и поступают все адекватные люди). А потом число таких припаркованных на газоне стало расти... Надо с этим что-то делать! Для начала я попробовала отправить заявление через приложение на телефоне. Мне пришел ответ (цитата): Здравствуйте!

Статус вашего заявления (автомобиль Т897УН 74) был обновлен.


Ваше заявление было отклонено модератором. Причина отклонения: Пока что мы не работаем со стоянкой на газонах в этом городе, т.к. она не находится в сфере ответственности ГИБДД.


Хмм  окей.jpeg : (

Попробуем пойти другим путём. Фотографирую нарушителя и отправляю заявление через приёмную администрации района (скриншоты заявления с телефона)

Как я боролась с парковкой на газоне и что из этого вышло Неправильная парковка, Текст, Фотография, Жалоба, Длиннопост
Как я боролась с парковкой на газоне и что из этого вышло Неправильная парковка, Текст, Фотография, Жалоба, Длиннопост
Как я боролась с парковкой на газоне и что из этого вышло Неправильная парковка, Текст, Фотография, Жалоба, Длиннопост
Как я боролась с парковкой на газоне и что из этого вышло Неправильная парковка, Текст, Фотография, Жалоба, Длиннопост

Машин было припарковано несколько, поэтому заявлений было написано 4 штуки, не вижу смысла прикреплять все, отличаются только фото и номера машин.

Прошло некоторое время - мне пришел ответ из администрации:

Как я боролась с парковкой на газоне и что из этого вышло Неправильная парковка, Текст, Фотография, Жалоба, Длиннопост

Если коротко: мы пришли, посмотрели - машин на газоне не нашли, значит и нарушения нет, хорошего вам дня! Парам-парам-пам!

Фотофиксация нарушения, видимо, ни о чём не говорит.

Раз такое дело - пусть хотя бы будет общественное порицание пикабу, не пропадать же фоточкам!

Как я боролась с парковкой на газоне и что из этого вышло Неправильная парковка, Текст, Фотография, Жалоба, Длиннопост
Как я боролась с парковкой на газоне и что из этого вышло Неправильная парковка, Текст, Фотография, Жалоба, Длиннопост
Как я боролась с парковкой на газоне и что из этого вышло Неправильная парковка, Текст, Фотография, Жалоба, Длиннопост
Как я боролась с парковкой на газоне и что из этого вышло Неправильная парковка, Текст, Фотография, Жалоба, Длиннопост

Пусть страна знает своих героев!

На всякий случай, если вы вдруг узнали свою машину, объясняю, почему парковаться на газоне плохо:

1. Грязь разносится по всему городу, потом вы же этим дышите, эта же пыль летит в ваши окна и именно поэтому город выглядит грязным и серым.

2. На газоне растёт трава, которая радует глаз, удерживает грунт на месте и создаёт опрятный и ухоженный вид, а после ваших ежедневных парковок там остаётся грязное месиво без признаков жизни.

3. Заезжая на газон вы ломаете бордюр, который удерживает грунт от попадания на проезжую часть, и когда бордюр сломан - см. пункт 1.

4. Парковка на газоне это нарушение!


И не надо про то, что парковок не хватает, повторюсь, нормальные люди паркуются на этой улице вдоль обочины, места для проезда остаётся более чем достаточно, даже при парковке с двух сторон.


Ни у вопрос, куда можно еще отправить заявления? Уж очень хочется справедливости!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы это грустно не звучало, но ваши фотографии ни к чему не приведут.
Мы уже обжаловали много штрафов за эту парковку на газонах.
В соответствии с п 26 постановления пленума ВС РФ от 25 июня этого года №20 привлечение к административной ответственности в упрощенном порядке допускается только, если фотографии получены с помощью специальных средств фотофиксации.
Фотографии сделанные кустарным способом не пройдут, и постановление о привлечении к административной ответственности суд отменит.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А если свидетелем прийти на суд?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно, чтобы Вас вызвали.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть: как я и написала, нужно прийти в суд свидетелем и подтвердить свои снимки.

Просто у нас же многие в принципе не готовы ходить на судебные заседания)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Процедура привлечения к ответственности по снимкам упрощенная, то есть никто никого никуда не вызывает, водителю просто приходит штраф. А вот, если, водитель соберется обжаловать его тогда можно и в суд, но в первую очередь в гаи, чтобы они вас вызвали в качестве свидетеля
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, спасибо)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Специальные средства фотофиксации это какие?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, есть ли в Челябинске, но в Москве это машины с закрепленными на крыше камерами, которые сами крутятся и фотографируют. Водитель ничего не нажимает, просто ездит. Ну и сами камеры, которые размещены просто на дорогах.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бы дороги научились от снега чистить о каких машинах с камерами вы говорите ) Нет у нас такого.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю вы их просто не видите) я от силы раза два видел у нас)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у нас подобной инфраструктуры и никогда не было, откуда ей взятся? Вы вообще представляете, что такое город Челябинск?! Воистину москвичи не имеют никакого понятия о России за мкадом, жесть какая-то )

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно сказать, что я понаехавший) сам из Севастополя, так что, в курсе :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера видел, снег с проспекта фронтальным погрузчиком убирают ))) Дебилы, блять.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как минимум исключающие фотомонтаж. Вдруг вы в Фотошопе номер поменяли

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В приложении Добродел в Московской обл, снимается видео в котором время и GPS координаты, видео сразу идет на сервер, нельзя отредактировать,  штрафы приходят на ура.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл в том, что этот штраф также можно обжаловать при желании. Но обращаются в основном юр лица, потому что там штраф несоизмеримо больше. Обычному водителю проще заплатить штраф, чем искать юриста :)
Автор поста оценил этот комментарий
Так любое фото можно обработать, не?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но фото можно подписать электронной подписью, которая при редактировании станет недействительной. Ну и естественно это должен быть файл, а не распечатка.

Автор поста оценил этот комментарий

Лично я борюсь количеством обращений, чем больше тем больше писанины для гайцов, рано или поздно они начинают реагировать. А если немного шарите в законах, можно написать в прокуратуру. Жопа у ГИБДД резко подрывается и они начинают служить, проверено мной несколько раз

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку