Как я боролась с бородавками.

Выскочило у меня на стопе 2 бородавки. Проклятые вирусы нашли слабину в моем иммунитете и прекрасно себя чувствовали.

Чем я их только не выводила: расковыривала, пыталась удалить все корешки иголкой (в детстве на руке получилось), прижигала ляписом, мазала чистотелом. Купила  в аптеке какую-то дорогую беспонтовую хрень, которая удаляет холодом (жидкий азот или что-то такое, не могу сейчас вспомнить).

Вычитала в интернете про "самые прогрессивные методы современной медицины" по борьбе с бородавками. Решилась на лазерное удаление. Выложила еще полторы тысячи  за две операции. Местная анестезия, все дела. Удалили, всё хорошо. Две недели ежедневных перевязок: открытые ранки, хлоргексидин, банеоцин - не для слабонервных. Да и болит не слабо.

Через полгода рецидив. Предполагаю, что мне врач не до конца удалила одну бородавку, оставив пару корешков.. собиралась идти требовать переделывать, так сказать, по гарантии - не зря же я бабло выкладывала!

Туда-сюда, пока собиралась стала ходить на скалодром тренироваться. После одной из тренировок слегка сковырнула себе бородавку эту терочкой для пяток в душе. Через месяц проблема перестала меня беспокоить. Бородавка просто пропала! Без боли, без усилий и бесплатно! (Если не считать деньги за тренировки, конечно)

Размышляю я, значит, на тему - как же так? И пришла к единственному умозаключению, как оказалось  - к верному. На скалодроме очень популярно использовать магнезию, чтоб руки не скользили. Соответственно, она там повсюду. Ровным тонким слоем на матах, на полу, в ваших легких.. Магнезия вылечила мои ноги!

Проверила вчера в интернете - это одно из её свойств (для желающих ссылка на описание магнезии будет в комментариях). И никто об этом не знает! Ни на одном треклятом сайте по запросу "как избавиться от бородавок?" не пишут про этот самый простой способ.

Всё , что мне нужно было - это зайти в аптеку, купить пакетик за 3 РУБЛЯ и втирать в место локализации вируса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Со студенческих времен имел ряд этих самых бородавок по всему телу, в частности, на руках и ногах. На левой ноге в области лодыжки была особенно большая.
Долго, долго страдал от них. Не один год. Занимаюсь спортом, конкретно - тяжелой атлетикой.

Пользуюсь магнезией. Регулярно. Бородавкам было как-то всё равно на неё, хотя имели с ней контакт периодически.

Но таки от бородавок вылечился. Как? Да как-то иммунитет стал сильно пошаливать, посему решил, что надо витамина С попринимать. И получилось так, что я неправильно прочитал рецепт, поэтому стал принимать на один раз чаще, чем требовалось - 3 вместо 2.

Ударная такая доза. Желудок, конечно, поворчал, но осилил. И тут бац - бородавки стали медленно, но верно уменьшаться и через пару месяцев исчезли совсем.

Я для надежности ещё раз повторил такой цикл приёма витамина, но с тех пор рецидива не было.

Вот такой мой личный опыт по избавлению от бородавок.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды во время простуды перепила витамина С. Теперь у меня на него аллергия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе. О_О Первый раз слышу про аллергию на витамин С. Да и здесь - http://allergolife.ru/allergiya-na-vitamin-s-simptomy-i-lech... - пишут, что это очень редкое явление. Да Вы прям "везучий" человек в этом плане, так сказать.

Жаль, конечно. Ведь это очень важный витамин. Без него иммунитету очень плохо приходится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не переживайте, до анафилактического шока не дошло, так, сыпью покрываюсь. И то, только если его в витаминах принимать. С едой тот, что поступает - нормально. Наверно, его там меньше, не знаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку