Как я бизнес начинал

Всем привет.
Пикабу читаю очень недавно, но очень затянуло. Ни дня не пропускаю.
Читаю много историй из жизни, много чему завидую, чему-то учусь.
И вот решил поделиться своей историей. Сразу предупреждаю, что будет много текста, но это мой первый пост, поэтому не судите строго.
За свою жизнь я перепробовал много профессий и специализаций/направлений. Но нигде не задерживался больше, чем на 1.5 года. Никак не мог понять, что меня гонит и куда.
Начинал с продавца-консультанта, затем попробовал такие профессии:
Системный администратор
Программист
Бизнес-тренер
Экономист
Логист
Продакт-менеджер
Был даже в должности директора направления, но всего год.
И вот в очередной раз услышав, как директор чем-то недоволен, видя в его глазах ожидание дрожи в моём голосе или коленопреклонения, я понял, что больше так нельзя. ХВАТИТ!
Тогда я принял решение, которое очень не понравилось моим родителям - я решил заняться своим делом.
И вот я беру кредит (моя зп позволила взять большую сумму), покупаю ангар в НН области и станок для лесопиления.
Всё идёт отлично, планы грандиозные, лес на распиловку нашёл неподалёку, себестоимость радует глаз.
И вот настал день, когда клиенты закончились. Тупо перестали покупать. Вообще. Ничего не продаётся.
Я-то думал, что самое трудное - найти денег на старт, а оказалось, что труднее всего - найти сбыт.
Производителям в нашей стране трудно, ведь все считают разницу "купил" и "продал", а оказывается, что есть куча подводных камней.
И вот я сижу на куче потенциальных денег в виде бревен, а они никому не нужны.
Мой совет тем, кто решает что-то начать или только начинает.
Не смотрите только на старт. Смотрите дальше, в будущее. Никогда не пренебрегайте такими мыслями, как "а вот вдруг..." Если вы найдёте только одного, пусть и выгодного, клиента, то не стоит лить слезы радости, прыгать и благодарить судьбу за воплощение всех ваших желаний. Продолжайте искать. Ищите новых клиентов, будьте осторожны и у вас всё получится.
ПыС. Если пост понравится, то напишу дальше, ведь это только начало пути под названием "бизнес".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А что опыт работы бизнес- тренером не помог?
раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На заводе-то?)))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сам же написал, что бизнесом на заводе занимался. А до этого людей учил бизнес вести. Вот и спрашиваю помог ли опыт преподавания?
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он помог в плане просчетов экономических схем. Но прогнозирование не получилось из-за малого количества вводной информации. Я продолжу завтра. Может понравится
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и верь после этого бизнес- тренерам
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес-тренер - это умный, начитанный человек с навыками общения и манипулирования аудиторией. Нет ничего лучше статистического сбора опыта
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну раз умный и начитанный, да и умеющий манипулировать аудиторией все должно получиться. А вообще на любом рабочем месте умный лучше неумного
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен целиком и полностью) лови +
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку