Как я баги из принтера вылавливал

Надеюсь, что уже ни для кого не секрет, что я живу не в России (а в Таиланде, об этом куча предыдущих постов) и поэтому у меня есть помимо русско-говорящих еще и иностранцы в друзьях. Я стараюсь, по мере возможности, поддерживать связь с каждым из своих знакомых. Общаемся на английском (тайский все еще поверхностный, а немецкий - это давно забытая школьная программа).

И, собственно, один мой знакомый, немец, попросил меня посмотреть его принтер. Скажу сразу, что я не спец в ремонте настольных офисных принтеров (моя работа - обслуживание широкоформатного интерьерного принтера). Но среди знакомых ходит байка, что я тот еще "компьютерщик", поэтому-то выбор пал сначала на меня, чтоб я "посмотрел" на принтер. И если ничего не получится, тогда придется нести его в специализированный ремонт.

Вся комичность ситуация в том, что знакомый позвал меня "посмотреть на баги в принтере". Т.е. он так и сказал "Could you come here. I have some bugs in the printer". Кто не силен в английском, слово Bugs - означает жуки, а так же те самые баги, которые кодеры вылавливают из своих программ. 

А я ж "компьютерщик"! Мне стало интересно, что там за баги в принтере, что он не может печатать...

Как я баги из принтера вылавливал Принтер, Баг, Фича, Ремонт, Муравьи, Длиннопост

Я сначала ох#ел увидев это!

Как я баги из принтера вылавливал Принтер, Баг, Фича, Ремонт, Муравьи, Длиннопост

Как бы немец не обманул: принтер действительно был полный багов, а именно муравьев. Они прям построили гнездо себе под стеклом сканера!

Как я баги из принтера вылавливал Принтер, Баг, Фича, Ремонт, Муравьи, Длиннопост
Как я баги из принтера вылавливал Принтер, Баг, Фича, Ремонт, Муравьи, Длиннопост

Скрипя зубами от отвращения, с помощью аэрозоля, спирта и пылесоса я все-таки смог очистить принтер от 99% населяющих его муравьев. Остальной процент оставлен помирать глубоко в недрах, где пылесос не доставал. Хотя возможно еще остались где-то внутри яйца, которые могут вылупиться в новую колонию.



К слову, принтер заработал. Остались некоторые полосы при сканировании, но полиграфического качества от этого принтера никто не ждет, главное чтоб печатал, да сканировал хоть как-то... и без багов :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
Автор поста оценил этот комментарий

мог бы перепродать как муравьиную ферму

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, пробирка с 30 мурашами экзотических стоит в районе 50 баксов и более, а тут полноценная большая колония. Вопрос только в том - как переправить через границу.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да они вроде как были обычными
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для вас обычные, а для кого-то это сокровище 

4
Автор поста оценил этот комментарий

Взял бы ведро с водой и словил бы гадов, а потом яички их поел, белок же...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да они ж мелкие. Там одним хитин, белка вообще мало. Как говорится овчинка выделки не стоит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку