Как я бабушку на самолет посадил

Место действия г. Улан-Удэ “Аэропорт Байкал”.


Ну чего сложного скажете вы. А не тут-то было. Вылет самолета рейса R414 в 01:10 по местному времени. Регистрация заканчивается соответственно в 23:30, за 40 минут до вылета. Мы приехали в аэропорт примерно за 20 минут до конца регистрации. Бабушка у меня старый человек, 72 года, ветеран тыла, сломанная ключица и отсутствует один глаз, ходит с тростью. Проходим, регистрируемся без очереди(прошу заметить что людей, проходящих регистрацию было еще много) и просим сопровождающего, чтобы посадили в самолет. Нас отправляют в медпункт, бабушке говорят “Сидите, ожидайте, а вы сопровождающий можете прощаться, вам тут нельзя находиться, мы посадим ее на самолет”. Мы посидели недолго, время уже примерно начало подходить к концу регистрации и я поехал домой. Примерно в пол первого был уже дома. И что вы думаете? Мне позвонила бабушка и сказала что ее не посадили. Оказывается, про нее просто забыли. Человек прошел регистрацию, отдал багаж, я передал ее сопровождающему, а ее не посадили. И самолет просто улетел с багажом. Ладно, поехали разбираться. Время половина второго и я опять еду в аэропорт.


По приезду, начали извиняться и сказали что уже перенесли дату вылета на вторник и предложили компенсацию 1000 рублей. Это учитываю то, что мы потратили около 1400 рублей на такси в обе стороны(350 в одну сторону и по два раза) и перенос даты вылета. Сказали что начальника нету, время же вечернее.


Но это не главное, оказывается самолет улетел на 40 минут раньше. Нам сказали, что пилот попросил вылететь пораньше. Они торопились и просто забыли мою бабушку в аэропорту.


По факту мы имеем халатность на всех уровнях в аэропорту. Медработник не услышал что самолет вылетает раньше и даже не подошел во время отвести к самолету. Стюардесса не посчитала количество севших. Человек, который контролирует количество людей севших в самолет, сказала что поверила на слово стюардессе. Как я знаю, они должны были вернуть самолет, т.к. багаж есть, пассажира нету, т.е. кто знает что там в багаже, выработать все топливо и посадить самолет обратно в Улан-Удэ на проверку багажа. Конечно можно было сказать поднять начальника, чтобы он разобрался и вернул самолет. Ну мы же не будем напрягать людей, время вечернее все спать хотят, все торопятся. Учитывая, то что мне с утра на работу, люди понимающие. Просто попросил еще тысячу и поехали домой. Примерно к 3 только был дома.


Я просто не понимаю как такое возможно? Учитывая обстановку в стране, я понимаю да, Улан-Удэ, Бурятия, далеко от запада. Но все же… Не пересчитать количество людей севших в самолет. Забыть про человека пенсионера, который не видит на один глаз. Нет слов.


Видимо всем просто пофигу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
А что за авиакомпания? Если самолёт улетел с багажом неявившегося пассажира, тут очень серьёзное нарушение авиационной безопасности.
раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Авиакомпания Якутия

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это неискореняемая проблема.
Наш похуизм - это национальное достояние бля.
Автор поста оценил этот комментарий

Жалобку бы на такую компанию написать в контролирующие органы, в следующий раз ребенка потяряют или не отправят вместо Москвы в Казахстан

Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то сразу на нее подумала
Автор поста оценил этот комментарий
А подскажите, почему нельзя багаж без пассажира увозить? Ну в смысле, свинство, да, но при чем конкретно тут безопасность? А то я тут пытаюсь родителям доказать, а они не верят.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что если багаж уедет без террориста и взорвётся, то потом террориста искать придётся, а так, компактно всё, всё в одной кучке

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку