Как я 7 лет шла к -15 кг. на весах

Длиннопост, без рейтинга, просто не знаю кому выговориться.

В старшей школе вес пошел вверх. Появились первые расстяжки на коже. Мама ненавидела мои килограммы, постоянно тыкала в то, какая я жирная (72 кг при росте 168, но ладно). Почему-то в тот период в мой вес тыкали все кому не лень - учителя, тренер по плаванию, родственники. Это было невыносимо, постоянно сидела на жёстких диетах. Вес то шел вниз, то, после срыва, шел наверх. Потом экзамены, переезд в другой город, универ. В 2015 году родители выделяли мне 5 тысяч в месяц на жизнь, тысячу двести, а то и две тысячи из которых я отдавала хозяйке квартиры за коммуналку. Жила в квартире с 5 людьми, без штор, но зато с мамой хозяйки, которая не прочь была пройтись по моим вещам, если они не так лежали. За полгода похудела с 72 кг до 58. Денег не хватало, ела один раз в день, ходила по всяким студенческим тусовкам за бесплатной едой. Мама летала и говорила какая я куколка. Худоба - ее идеал красоты. Ничего что я почти не спала, заработала галюны на почве недосыпа и сильнейшие мигрени. Переехала на другую квартиру, где мне за коммуналку платить было уже не нужно. Тогда мне казалось что это огромные деньги. Я отъедалась. Я ела и ела, чувство насыщения все не приходило. Быстро набрала вес, на фоне переедания и хронической бессонницы. Качели с весом продолжились, как и проблемы с кукухой. Худо-бедно удалось побороть бессонницу с помощью таблеток. Но вес шел наверх. Начала работать, параллельно с учебой. Работала тяжело, преподавала, брала переводы. Работала в лаборатории ИИ лингвистом. Денег стало чуть больше, стресса тоже. Открыла для себя алкоголь, а также желание прыгнуть с крыши. Ночью дома мне не сиделось. Было зудящее чувство, что нужно ходить. Брала полторашку сидра и ходила ночью по улицам, пьяная, плача и слушая музыку. Дошла до психиатра, поставили тревожное расстройство и выписали ещё таблеток. Год протекал вяло, в таблетках, алкоголе и работе с учебой. Выпустилась с красным дипломом. Пошла в спортзал, нашла работу самозанятой. Работала много, 6 дней в неделю, большая нагрузка, работа с людьми. Также работала с тренером в зале. Объёмы вниз шли, вес не шел. Тренер капала мне на мозги по поводу того, какая я жирная и что я должна лучше считать калории, а также больше заниматься кардио. Опять были срывы по питанию. Потом заболела ковидом, спортзал забросила. Вес пошел наверх, дошел до отметки в 91 килограмм на пике. Прошла за все это время множество врачей, которые выписывали мне всякую херню, которая не работала. Например, листату, которая мешала жирам усваиваться и оставляла меня прикованной к туалету. Только в марте этого года я нашла врача, которая увидела у меня инсулинорезистентность, проблемы с сахаром, с гормонами голода. Она выписала мне препараты. Это были первые препараты, которые мне помогли. Несмотря на травму колена и ограниченную физическую активность, я уже потеряла 15 килограмм. Сейчас мой вес - 75. В прошлом году эта цифра была для меня недосягаемой. Я не пью алкоголь, хожу на йогу, чувствую себя лучше. Не знаю даже зачем написала этот пост. Работаю из дома, некому выговориться - ну разве что котам. Просто очень рада что удалось сбросить вес и подобрать лечение.