Как взыскать долг с должника

Всем привет!

В общем история долга не столь интересна и увлекательна. Скажем так, давал денег человекку на развитие общего бизнеса, но человек кинул. Через суд удалось доказать, что расходование переводимых сумм было не целевым. В итоге, получил решение почти на 3 млн.

И вроде все хорошо и я красавчик. Но теперь появилась проблема, как эти деньги взыскать. За полгода нахождения Исполнительного Листа у приставов на счетах нашлось жалких 10 тыс вечно деревянных.

Подсказали мне подать на человека на банкротство. Начали пробивать его имущество, а оно оказывается вссе распродано. Сразу после направления досудебной претензии, но до вынесения решения. И как мне подсказал юрист, отмотать эти сделки можно, но вот вообще не факт.

Кто ккие варианты может подсказать, накидать? Каким образом в правовом поле можно заставить человека платить?

Лига Юристов

34.1K постов38.2K подписчик

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.